Лингвистика

помогите составить предложение плиззз!

нужно составить предложения с глаголом to be!3 предложения с смысл. гл.(be+где), 3 с глаголом связка(гл.+сущ.,прил.,часл.) 3 предлож. they+be.
Во-первых, у Вас ошибка, это точно. Написано they +be, а нужно there +be, конструкция, которая используется для обозначения местонахождения лица или предмета.
1. Глагол be является СМЫСЛОВЫМ, т. е. переводится как "находиться", либо передаёт значение "находиться", но на русский не всегда переводится, опускается при переводе (такое бывает в настоящем времени) .
My sister is at school now. = Моя сестра сейчас в школе (наст. время, форма глагола be в 3л. ед. ч. - is)
They were at the theatre last Sunday. = В прошлое воскресенье они были в театре. (прош. время, гл. be имеет форму were)
He will be at the lecture at 11. = В 11 он будет на лекции . (буд. время, гл. be имеет форму will be)

2. Глагол be является ГЛАГОЛОМ-СВЯЗКОЙ. Имеет в этом случае значение "быть, являться", на русский при переводе часто опускается в наст. времени.
She is a first-year student. = Она является студенткой-первокурсницей. (гл. +сущ. )
Her brother is witty. = Её брат остроумный. (гл. + прилаг. )
It is six o'clock now. = Сейчас шесть часов. (гл. + числительное)
Her uncle was a pilot. = её дядя был лётчиком. (гл. + сущ. , но время прош. )

3. there + be - конструкция, которая используется для обозначения местонахождения лица, предмета или явления. Переводится на русский в зависимости от предложения по-разному: "есть", "лежит", стоит", находится".
There were twenty students in the lecture room. = В аудитории было 20 студентов. (прош. время, множ. ч., поэтому конструкция выглядит there + were)
There is an English book on the shelf. = На полке стоит (есть) книга на англ. языке. (наст. время, ед. ч. , поэтому there + is)
There will be a lot of noise when you start the engine. = Будет много шума, когда вы заведёте двигатель. (буд. время, поэтому конструкция выглядит как there + will be)
Ирина Гаврикова
Лучший ответ
I'll be home tomorrow.
We are at school now.
He is in the street.

I am a teacher. He is a doctor. We are pupils.