Лингвистика

Можно выучить английский язык ,если постоянно смотреть англоговорящие передачи ?

jkjhihi hkjhkhjk Загляни ко мне в Учебные видео и скопируй их себе которые подойдут.
А лучше заходи на сайт http://www.ex.ua/storage "Экспресс файлы" - сервис обмена информацией. Там имеется на 7 языках АУДИОКНИГИ в том числе и разговорники - поищи.
Леонид Самков
Лучший ответ
Нет.
Это очень трудно... Надо смотреть учебные передачи, чтобы сначала лексику проработать, прослушать много раз... Телевидение вам таких возможностей не предоставит.
Лучше зайдите на сайт Би-Би-Си. Там есть уроки, и видео в том числе.
Костя Кузнецов
Конечно, ведь именно так изначально учат родной язык дети - просто слушают. Но только на простейшем уровне - как дети-дошкольники. Вы, определенно, сможете понимать английский язык, и строить простые фразы. Но вы будете говорить НЕГРАМОТНО, с грамматическими ошибками, ведь правила грамматики на слух не поймешь. К тому же не исключено, что некоторые слова вы будете понимать превратно, также как многие дети слыша незнакомое трудное слово по-своему его понимают, и только потом, повзрослев, узнают истинный смысл слова.
А вот произношение будет очень даже хорошим. Так что лучше этот источник использовать как дополнительный при изучении английского.
P.S. К слову, мой знакомый, который учил в школе немецкий, выучил английский даже не с помощью телевидения, а с помощью компьютерных игр. Но именно на таком уровне, как я описала выше.
Если хоть немного понимаете, о чём там речь, и они разноплановые и с хорошим произношением - знание языка улучшится, но чтоб "выучить" - это врядли..
Ну конечно! И так же можно сильно похудеть, не вставая с дивана.
Иван Суетин
нет
Ма
Маг
Думаю, что - нет.
Вы лучше начинайте смотреть их, когда у Вас уже будет хоть какая-то база языка.
Сперва будет сложно что-либо понять, но потом станет легче. Вы начнете разделать слова, понимать... а потом уже и целые предложения переводить.
Так что такие программы будут только Вам помощником в изучении языка
можно
Акбар Ниазов
А сериалы есть?
нет конечно)