Лингвистика

хочу начать изучать второй иностранный язык после английского(англ-средний) какой посоветуете?

привлекают французский, немецкий, итальянский, но не могу определиться с выбором....Какой перспективнее, и легче освоить? или у вас какие предложения?желательно свой ответ аргументировать)) заранее благодарна)
легче освоить испанский и итальянский. А учить нужно тот. который пригодиться, если собираетесь переезжать жить в америку- то в северной части нужно учить французский. а в южной испанский. Если хотите работать с компьютерами. то китайский и японский, если жить в швейцарии. то учить немецкий. французский и английский. А учите наверно тот - к которому вас сейчас тянет- это признак, что это будет ваша судьба гораздо позже. Я в детстве очень любила испанский и учила его сама везде, где только могла- в школе, дома. в парке. на пляже. в автобусе. а отец у меня все-время книжки отбирал и запрещал его учить, так как он не такой перспективный, как английский. прошла 20 лет, я живу в америке. на границе в мексикой и не могу устроиться на работу завалящим продавцом в магазин. т. к. продавец должен знать не только английский в америке, но и испанский на всякий случай. если какой-нибудь мексиканец зайдет что-то купить. Вот так вот мой отец в каком-то роде 20 лет назад лишил меня возможности сейчас выйти на работу. Ну кто тогда мог подумать, что в Америке нужно знание испанского языка?
Маргарита Рыкова
Лучший ответ
Я бы посоветовала немецкий. А итальянский, при желании, Вы и сами освоите.
французский довольно интересный, но сложноватый
Вячеслав Шпет
закончить с англицким
Юлия Галинова
Может французский)) ) красивый язык, может пригодиться!!!
французский! Полезно и приятно )
попробуйте немецкий
У нас дочка после немецкого учила английский говарит не плохо
А Вы на обарот
испанский - очень красивый язык.
Gayrat Soriev
мой 2-это французский, но говорят, что итальянский легче учить, да и если честно он мне больше нравится)
учи все, если тебе реально всё равно какой)))
Klasniy Paren
Советую немецкий. Потому что он лёгкий. Его легче выучить
Sanaopii Sanfran
немецкий)))