Лингвистика
Можно ли ХОРОШО выучить английский язык,если нормально знаешь немецкий, за месяц?
И если можно,то какие самоучители порекомендуете?
английский после немецкого учится просто отлично :))
сама учусь на языковом и первый язык именно немецкий, второй английский.
успехов )
Немецкий тут не при чем и его знание не гарантирует хорошее знание другого языка ...но если есть опыт в изучении языков то шансы удваиваются !
Алексей Шумаков
При знании немецкого учить английский мне труднее,т.к.многие слова похожи или по звучанию,или по написанию...и я начинаю в них путаться...(((
нет, эти два языка на самом деле не похожи ни грамматикой, ни лексикой... можно выучить быстро испанский, если знаешь французский: ) а с английским и немецким не прокатит...
вопрос не совсем корректный. языки ведь не учатся, ими овладевают, в них практикуются итд. извините, люди годами занимаются (и поверьте, очень плотно) , но владеют ими ОТНОСИТЕЛЬНО хорошо. так что речь не о месяце, конечно. если говорить о немецком и английском, то после немецкого легче пойдет английский, там много похожего. Если после английского немецкий, то это сложнее.
**хотя смотря для чего он Вам нужен и что значит "нормально" и "хорошо" в Вашем случае:)
Алексей Шумаков
мне нужно выучить английский потому что я еду в Германию и буду там учиться в школе,а там английский обязательный.8 класс
Александр Тютяков
ну да, непростая ситуация конечно. но думаю, с английским можно будет справиться. за месяц что-то осилить...ну почти нереально, тем более самостоятельно. такой суперцелью не стоит задаваться, но почитать можно. и лучше даже не самоучитель, а просто учебник за 5 й класс хотя бы. а там все нагнать можно со временем. Просто очень много общего у этих языков при вроде бы большой разнице. если просто посмотреть и сравнить, то это сразу видно. будет желание - ничего страшного совсем. люди вон взрослые, и то учат и говорят, а тут все еще только развивается, так что все будет ок, я уверен+)
**если действительно решили что-то усвоить перед переездом, то лучше позаниматься с репетитором или в школе в младших классах, если получится.
возможно всё, главное желание, усердие и практика ;0)
в этом мире все возможно, если есть огромное желание.
Даже, если бы ты отлично знала немецкий, ты не смогла бы за месяц выучить английский достаточно хорошо. Это нереально просто физически, ведь кроме грамматики, которую все-таки можно заучить наизусть, необходимо также наработать приличный словарный запас, а для этого требуется время..
Если на уровне носителя языка, то надо не меньше 1,5 года, если как-нибудь то 1-3 месяца..