Лингвистика
Расскажите как учите, выучили английский язык. Очень хочу знать, общаться, читать книги, смотреть сериалы на английском
Никак, но я знаю английский на уровне перевода
я год снимал квартиру с носителем языка. По-русски он не говорил... через месяц я общался более менее свободно
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы. Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
https://nashol.me/20190206106804/universalnii-uchebnik-angliiskogo-yazika-novii-podhod-dragunkin-a-n-2008.html
мой уровень владения по тестам Upper-Intermediate
терпением и трудом
а если будет личная заинтересованность то выучишь запросто
разговорный английский рекомендую изучать с человеком хорошо владеющим английским разговорным - это и произношение и правильность построения фраз и быстрое запоминание стандартных вопросов и ответов
1,
Сначала надо понять как устроен язык и почему они говорят именно так, а не иначе.
После этого язык будет учиться легко и главное - с пониманием почему именно так.
Как устроен язык лучше всех рассказывает Драгункин
https://www.youtube.com/watch?v=ftZK_LgFUes&t=978s
Я несколько раз пытался начать учить английский и бросал, пока не посмотрел его видео и после этого мне стало всё ясно, а язык попёр.
2,
Если начали изучать язык, то надо изучать.
Найдите свою методику, т. е. перепробуйте все курсы и остановитесь на том, который Вам легко даётся.
3,
Я очень долго не мог нормально учить, пока наконец понял свою ошибку и исправив когорую стал учиться очень эффективно.
Применительно к Драгункину скажу следующее.
У него через каждые несколько минут подачи материала идёт музыкальная вставка.
Остановите видео на ней и попробуйте пересказать то, что прослушали, как буд-то Вы учитель и рассказываете ученику.
Если у Вас получилось, то значит материал усвоен.
При этом совершенно не важно, что Вы не запомнили все слова.
Это не главное и самая большая ошибка многих именно в том, что они пытаются выучить назубок, поэтому и топчатся на одном и том же месте.
Сейчас говорю на 4-х языках.
2,
3,
Сейчас говорю на 4-х языках.
Аудиокниги + текст.
Тупо начинал в игрушки играть, лучше запоминается, это специальные игры для гуманойдов он по енг говорит написанное слово а тебе нужно выбрать действие или предмет
Артур Закиров
а что за игры, как их найти можно?
Артур Закиров
ит'с нот а праблем эт ол, дон'т вори)
самое главное во время обучения не употреблять наркотики а то мозг не усвоит новую информацию
Пробовал с помощью приложений на телефоне в плей маркете. Слушал музыку и ролики на юутбе
Начни с видосов на ютубе по основам
по учебнику, играю на англ языке, смотрю англ видео с англ/ру сабами, непонятные слова в переводчик, аниме на англ языке, говорю с иностранцами
Я тут изучал, есть бонус 2 занятия пробных бесплатно, пользуйтесь https://englishdom.com/in/olo2
С грузином общайся и практику грузин. язык, смотри фильмы и кино ქართულად, слушай грузинскую лезгинку музыку, пиши на грузинском, читай по--грузински, скачай грузинское радио и ТВ, грузинский разговорник, купи учебник по грузинскому, уедь в сакартвело
Встречался с американкой через 3 недель заговорил и запонимал
Как по мне зазубриванием особо много не добешься, ведь ключевой проблемой будет интерес (если заставлять себя без интереса изучать, то привычкой это не станет).
Неплохо, конечно, изучать по приложениям, но попробовав почти все (попробовал я правда много подобного) я остановился на Duolingo - он неплох чтобы базис усвоить в интересном и простом формате.
Самые простые, но действенные методы, как по мне:
1. Уехать в Амэрику (окружить себя общением, постоянной практикой, и от безысходности ты покоришь англйиский за месяца 2);
2. Просмотр мультиков, фильмов и сериалов на английском. Топ практика, но нужны какие-то базовые знания языка. Здесь хороших сервисов не много. Лучший как по мне Ororo, при том однозначно.
❗️Начать рекомендую с сериала Extr@(специально для изучающих был сделан)
www.ororo.tv/ref/2666352 - по ссылке вы получите + 10% к абонементу (не 360 дней, а 396), плюс этим вы поддержите меня, не скрываю, спасибо заранее ☺️.
ТУТ РЕАЛЬНО ЕСТЬ ВСЕ:
- огромная библиотека (2055 сериалов, 5718 фильмов - здесь есть всё!)
- субтитры не машинного перевода, в них описываются зачастую игры слов;
- что тоже супер важно для меня - сервис не падает, удобен как с пк так и с смартфона, все продумано;
- библиотека постоянно пополняется и актуализируется (где-то по 1 фильму в 2 дня примерно добавляется ✨);
- удобная система словарей (хотя я придумал иную систему, которая мне удобнее);
- адекватную поддержку. Реальная история как я заметил косяк сильный в субтитрах Adventure Time, написал в поддержку, обещали разобраться, и реально исправили.
p.s. Купонов на ororo нет, к сожалению, как и пиратских способов. Но ребята реально качественно сделали, и это годный продукт.
Жалею сам, что не по реферальной ссылке зашел, так был бы абонемент не на год, а на год и 1 месяц :с
p.s.s. быть может отвечу на упреждение: огромное множество контента открывается лишь по абонементу но камон, 2400 за год доступа вообще ко всему, я не передам всего, но денег своих этот сервис точно стоит, всяко лучше репетитора который столько возьмёт за неделю занятий!!!!
☕️ Самое примечательное что мне за рекламу никто не платил, я сам заплатил сервису, и ссылка реферальная подарит мне лишь месяц абонемента, что на самом деле не столь много, но черт возьми, сервис стоящий, такое хочется рекомендовать!

ТУТ РЕАЛЬНО ЕСТЬ ВСЕ:

Мой опыт такой.
Сначала смотрела передачу Дмитрия Петрова - "Английский за 16 часов". Есть на сайте телеканала Культура. Параллельно скачала приложение по этой же методике. В приложении каждый урок повторяет серию передачи и можно потренировать просмотренное. Серий действительно 16, но на самом деле у меня ушло намного больше времени. Что-то пересматривала. Наверное месяца полтора этому посвятила. Потом перешла на специальные обучающие сериалы. Они как обычные - есть и ситкомы, и детективы. От обычных отличаются коротким хронометражем и простой лексикой. В конце серии обычно небольшой разбор просмотренного. Иногда к ним можно найти учебные тетради. Конкретно я смотрела London Central и Частный детектив Джек Старк. Список хороших сериалов и описание техники правильного смотрения в этой статье https://liveopinion.ru/uchit-anglijskij-po-serialam/. Так я подошла к уровню Intermediate. Уже сможете на английском пообщаться с людьми. Я хоть и в Германию ездила, но в отеле, ресторанчиках с людьми на английском общалась. И, кстати, сериалы реально помогают воспринимать язык на слух. Потом уже смотрела и более сложные сериалы и подкасты слушала.
Если есть желание - все получится.