Лингвистика
какой следующий язык учить? выучил английский язык теперь хочу еще но не знаю какую?
Английский вам нужно учить всю Вашу жизнь! Продолжайте учить его и начните учить еще один язык. Можно родственный или какой-нибудь другой группы.
Наизусть выучил английский? Круто!
Учи тот, который нравится.
завидую насчет английского... все еще учу вот 60 лет, и при этом 12 лет уже живу в Англии... наверное, дело во мне самой, сорри...)))))
Юля Калашнова
Я тоже бываю в ступоре, когда люди уверяют, что знают язык в совершенстве!
японский... там много английских слов
выучил язык - это ошибочное высказывание, язык учат всю жизнь и так весь и не знают, даже если говорить только о лексике. 600 тысяч слов английского зафиксировано в словаре, школьник знает примерно 3 тысячи слов родного языка, вот и прикиньте))
Китайский учи
Я всегда мечтала побывать во Франции, поэтому и выучила французский в Лаборатории Иностранных Языков http://lablang.ru/french-courses/ и чудо случилось, меня отправили в командировку в страну-мечту, честно, сначала трудно было общаться, но вынужденные меры очень помогли.
Давай-ка русский
Для начала нужно изучить свой родной язык "но не знаю какую"
Самый лучший - итальянский, наследник латыни, помогает понимать научную и медицинскую терминологию, звучит очень красиво и изысканно, простое произношение, много общих слов с английским (особенно в деловой и технической сфере). Так что учи итальянский - не прогадаешь!
Английский язык это общемировой и он в обязаловке, а дальше лучше смотреть по своим собственным интересам и направлениям. Например с китайцами мы сейчас все больше завязываемся и с немцамиэкономики связаны, изучение их языков http://nashashkola.info/nemetskiy-yazyik я думаю пригодится.
А как вы выучили английский?