Не думаю... читая книги ты научишься хорошо читать на английском. А к "слушать аудио, смотреть фильмы" нужно добавить "учить слова или фразы", только тогда ты сможешь понимать. Кстати, слушать аудио и смотреть фильмы, это отличная тренировка для восприятия языка на слух! И ещё совет: работай над произношением, это тоже важно.
Удачи! =)
Лингвистика
Если постоянно читать книги, смотреть фильмы, слушать аудио на английском, можно научится понимать речь?
я перевела 2 книги под издание а на слух америкосов до сих пор плохо понимаю в отличие от немцев индусов и англичан. фильмы надо смотреть с английскими субтитрами чтобы тут же проверять услышанное в написанном виде
Можно. Правда не очень эффективный способ изучения языка.
Конечно.
Если какая-то начальная база уже есть, то та (если учить не в хаотическом порядке, а системно) . Но понимать ведь мало, нужно ещё и говорить...
если только слушать, конечно, нет. надо слова в словаре смотреть. но опять же, только слушая, не зная орфографии, слова не найдёшь. о чтении, вообще, помолчу-не поможет аудио.
Да, можно научиться.
Грамматику еще почитывать, конечно.
в этом мире всё можно. тока не понимаю как это читать книги по английски не зная языка
Сначало надо слова знать, а потом знать как они в речи звучат. Я ленивый, вот этим и занимаюсь. Пока всё плохо. Понимаю только отдельные фразы.
кроме этого нужно ещё знать многие переводы и учить грамматику