Лингвистика
Как Вы считаете, за сколько примерно лет можно выучить иностр.язык настолько, чтобы знать его как свой родной?
Чтобы никто не мог даже заподозрить, что это не твой родной язык)
Вам может быть и года хватит, если Вы приедете на этот срок в страну изучаемого языка, не произнесёте ни одного слова на родном Вам языке, и будете полностью погружены в языковую среду во всех жизненных ситуациях.
ой не знаю.... я английский учу уже 13 лет, начиная со школы, плюс институт... всё равно до совершенства далеко... если честно, всякое желание пропало. Уж лучше на хорошие курсы или самостоятельно. если огромное желание есть!!!
Зависит от ваших способностей и времени, которое вы уделяете на изучение языка. При этом обязательно погружение в "среду языка", т. е. , фактически, общение в стране изучаемого языка с носителями.
столько лет, сколько Вам сейчас
Если родной знаете плохо, то задача реальная. Если хорошо, то недостижимая. На приличное изучение языка нужно минимум 5 лет.
По разному. Мой брат вот немецкий за 11 мес. выучил.
Если при изучении забудешь русский, то английский тебе действительно станет "родным" :)
А так постоянно будешь думать "как бы сказал то же самое англиканец? "
В общем очень долго будешь кропеть )))
Все зависит от самого человека, я думаю, что около 5 лет минимум!
конечно лучше всего начинать с раннего возраста!
я учила с 5-6 лет с легких заданий. .
за 10 лет выучила очень хорошо! !
конечно смотря какой учитель!!
я учила с 5-6 лет с легких заданий. .
за 10 лет выучила очень хорошо! !
конечно смотря какой учитель!!
Николай Мерц
и какой Вы учили язык?)
смотря сколько по времени заниматься) ) если каждый день, то я думаю где-то за год, полтора))
Нужно пожить несколько лет в стране, которая говорит на нем
смотря где учить ...если в стране которой пренадлежит этот язык то можно и за месяц ...сплошная практика там будет и язык быстро выучится .
Сколько бы ты не учил язык, в доскональности ты его знать не будешь... нужна практика, а ее ты сможешь получить только в той стране, в которой говорят на этом языке.