Лингвистика
сколько лет понадобиться выучить английский язык русскому человеку
вся жизнь
думаю одного года хватит
Минимум лет 10, и то если заниматься систематически.
И не верь тем, кто скажет меньше - они "владеют" английским на уровне портовой проститутки. Впрочем, при их убогих мозгах это предел.
А вообще подумай, действительно ли оно тебе надо.
В мире множество языков, английским владеет менее 5% человечества. Реальной пользы в жизни от него намного меньше, чем врёт реклама.
Зачем, им нюня пусть русский учат.
зависит от уровня
чтобы получить 4-й уровень ESL (English as a second language) - то есть умение писать, читать и более-менее общаться - полгода интенсивных курсов должно хватить
В фильме «Последний самурай» (2003) главного героя американца, оказавшегося в Японии в 18 веке, император обязал выучить японский за три месяца, или обещал отрубить ему голову.
Так что скорость изучения иностранного языка зависит от стимула, цели, способности, возможности.... Пока серьезно этим не займетесь, так и не узнаете, сколько же вам нужно для этого времени.
Методом Шехтера - 1 месяц, зубрить лингвистику - хоть 10 лет.
Суть в том, что надо учится использовать фразы, а не слова. правила нужно учить после того, как ты научишься языку. Вот например простой вопрос:
"За забором записали записку" - почему в этой фразе столько "за"? А ведь смысл фразы ясен и без понимания этого, даро нэ?
Вопрос в методике изучения: классическая лингвистическая убога чуть менее чем полностью.
С английским не помогу, только если с японским, но его и с зубрёжкой за месяц осилить до уровня начальной школы можно - ибо один из простейших для русского языков.
Какие здесь все гениальные собрались, кто пророчит месяц, кто год. . .Как все легко оказывается!
Разговорный 1-4 месяца в зависимости от обучаемости и внешних условий.
Русскому человеку школьного возраста хватит и школьных лет. Главное - учить!)) ) А вообще скорость здесь прямо пропорциональна мотивации)
Можна за месяц
Всё зависит от желания его знать=))
Удачи
Всё зависит от желания его знать=))
Удачи
при большом желании и стремлении 2 месяца, на мой взгляд)
если только разговорная речь.
при желании знать грамматику англ. языка потребуется больше времени.
самый лучший способ выучить язык, жить там где разговаривают только на нём.
если только разговорная речь.