Лингвистика
За сколько времени можно выучить английский язык быстро? Самому по книжкам и фильмам
Там какой нибудь метод Илоны Давыдовой
Если коротко, то вообще НЕ выучите. Те, кто пишет, что выучил, делают чудовищные ошибки, которые из них уже не выбить.
В начале обучения нужно заложить прочную основу со специалистом( фонетика, грамматика), а потом оттачивайте знания на фильмах и прочем.
По книжкам и фильмам? Лет за 5 управишься.
Приспичило, так за летние каникулы вызубрил школьные учебники немецкого за три года обучения. Но тревога оказалась ложной. Переезда не случилось. Всё благополучно забыл за последующие полгода))
Несколько лет
Нужно сначало все правила учить, а потом и слова с произношениями
За год.
Время, необходимое для изучения английского языка с нуля до разговорного уровня, может варьироваться в зависимости от нескольких факторов, таких как стиль обучения, предыдущий языковой опыт и количество времени, уделяемое изучению. В среднем, чтобы достичь разговорного уровня владения языком, требуется около 600-750 часов занятий.
Существует несколько ресурсов для изучения английского языка, включая онлайн-курсы, учебники и приложения для изучения языка. Некоторые популярные варианты включают:
Duolingo: Бесплатное приложение для изучения языка, которое предлагает игровой подход к изучению английского языка.
Rosetta Stone: Интерактивное программное обеспечение для изучения языка, предлагающее комплексные уроки чтения, письма, разговорной речи и аудирования.
Babbel: Приложение и веб-сайт, предлагающий практические уроки, основанные на разговорной речи.
Cambridge English Exam Preparation: Серия учебников и рабочих тетрадей, предназначенных для подготовки к экзаменам Cambridge English Language Assessment.
English Central: Веб-сайт, предлагающий видеоуроки по грамматике, лексике и разговорной речи, а также дающий возможность практиковаться в говорении и аудировании.
English as a Second Language Podcast: Подкаст, предлагающий бесплатные уроки по грамматике, лексике и разговорной речи.
Важно найти метод обучения и ресурсы, которые подходят именно вам. Также важно регулярно практиковаться, стараться говорить с носителями языка и как можно больше погружаться в язык.
Можно начать с простого например просмотр сериалов или кино в оригинале я например люблю смотреть Рик и Морти чередуя одну серию на Русском и En на платформе puzzle-movies
5 лет если переехать туда то года 2-3
Английский бы выучил только за то, что им разговаривал Леннон!
Конечно, словарный запас важен в английском, но грамматика это его основа, согласен с ответами выше, учи правила.
если не лениться и составить себе хороший план занятий , то за пол года , можно выйти на неплохой уровень
Тренироваться почти каждый день https://solo.nabiraem.ru/invite/257799
Год - полтора года минимум. Если хочешь говорить нужно тогда прям усиленно будет заниматься