Лингвистика

Как выучить английский язык, быстро?

По словарям и учебникам это практически невозможно.
Какие способы выучить английский в знаете?
В школе его объясняют вообще не понятно (все годы этого предмета прошли в пустую)...
Сейчас я пытаюсь учить англ. в программе "Дуолинго", но этого далеко недостаточно.
Также слышал про способ учить его, смотря английские фильмы, с русскими субтитрами. Что вы скажете на этот счёт?
Stasia I.
А за какой срок? Чтобы выучить язык хорошо на начальном уровне требуется год ежедневных занятий. Сюда обязательно должны входить аудирование, заучивание слов, а также чтение художественной литературы. Ещё обязательна нужна практика устной речи. На факультете иностранных языков учат язык именно так.
Наталья Высоцкая
Лучший ответ
Stasia I. Спасибо за совет.)
Хочу выучить его примерно за 9-10 месяцев. Но хорошо, что знаю его уже более-менее, поэтому шанс успеть, я думаю есть.
Мне в старые времена, помогла программа ЕШКО, не знаю существует ли она теперь-запоминание 100%.
Задача с двумя главными неизвестными: "быстро" и "выучить". Диапазон значений, которые люди вкладывают в эти слова, очень велик. Кроме того, очень важен Ваш "фон" (приемлемые затраты в частности). Без всех этих уточнений продолжение разговора пустопорожнее умничанье есть.
Олег Ощепков
нужно искать хорошую книгу учебник, а ещё лучше нанять репетитора
есть ещё языковые курсы
Азы учат в школе, потом по самоучителям, по чтению английской литературы, по просмотрам фильмов с субтитрами. А разговаривать можно научиться, общаясь с нейтивами.
Алексей Пунтус
Помню соседка по дому знала 8 иноязыков. Но для этого она жила по одному году в восьми странах. Как то так
Zarima Sulaimanova
Stasia I. Круто.) Но один язык, за одни год... Я думаю, дело не в технике обучения, а в памяти.
Бля человек, нельзя выучить английский быстро и хорошо, на счет английских фильмов и музыки согласен, так же советую читать книги для начинающих. непонятные слова находить и изучать в словаре, но не стоит забывать про правила английского
Stasia I. Быстро может быть и невозможно, но разница есть. Можно учить просто долго, очень долго, ооочень долго, очень-очень долго и т. д...)
бесплатно учить английский можно на этом сайте https://english-films.com куча материалов, книг, фильмов с сабами и без, но мне очень нравится там слушать аудиокниги на английском https://english-films.com/audiobooks/. Если за небольшие деньги, то к лидеру по изучению английского обратитесь https://puzzle-english.com/p/3076784
Как быстро выучить английский язык?
Выбрать маленькую область языка, которую хотите освоить. Это, простите за откровенность, бред сивой кобылы, что можно взять учебник или сидеть смотреть кино - и чему-то научиться. Вы что-нибудь делать умеете? Как вы учились? Например, вождение автомобиля. Начинают с упражнения "трогание - остановка".
1) Вам нужно знать КАК (т. е. теоретически - поправить зеркала и кресло, завести, дать газу, отпустить сцепление) + последовательность действий при полном останове машины.
В иностранном языке эту теорию зовут грамматикой.
2) Вам нужно ориентироваться в предметной области, о которой говорят правила - находить эти самые педали сцепления, тормоза и газа, ключ зажигания, рычаги управления креслом и пр. Так что сначала, возможно, вы даже не будете трогаться с места, а потренируетесь понарошку надавливать на нужные педали в нужной последовательности.
В языке ориентацию в предметной области можно сравнить со знанием лексики (совсем небольшого количества ее для начала).
3) Вам надо НАУЧИТЬСЯ выполнять указанные действия. И что интересно - УЧИТЬСЯ придется раз в 10 дольше, чем вы входили в курс КАК собственно надо делать. НЕ НАУЧИТЕСЬ – вы не сможете ездить. Будете пытаться освоить другие приемы вождения без умения трогаться и останавливаться, - не будете уметь ничего.
При изучении иностранного языка вы должны выйти с каждой ступени, не просто упражнения поделав по теме (это теория, она целью никакой не является), а с соответствующими умениями продуцирования речи (устно и письменно) и распознавания ее (в тексте и на слух). Пресловутые 4 языковых умения. Тупо «выполняя упражнения» в бесконечных МакМилланах вы долбите теорию и ни на шаг не приближаетесь к овладению языковыми умениями. Далее вы на следующей ступени языкового обучения пытаетесь проделать то же самое – а ведь вы еще и не умеете трогаться и останавливаться, если говорить языком автомобилистов. Результат – помойка.
Освоите одну, вторую, третью ступеньку – сами удивитесь, как много можно сказать, если ВЛАДЕЕШЬ темой. Функциональное использование языка – после 1го года обучения – люди свободно ездят в путешествия, ходят по магазинам, заказывают в ресторанах, селятся в гостиницы и пр. Читают адаптированные книжки. Смотрят сказки с субтитрами. 1й год обучения – это в пределах 25-40 уроков с ДЗ в зависимости от уровня студента.
Кarlygash Omarova
привет. моя подруга учила не выходя из дома через https://skypeteach.ru/ попробуйте обратиться к ним
Поехать в Англию и там учить. Тебе жизненно важно придется его выучить.
Stasia I. Эмм... А подешевле способ есть?))
Быстро - никак!
Я выучила всю грамматику за полгода по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. можно также скачать в интернете. есть еще интернет магазин по ссылке http://spectr-dubna.ru/ и так-же можно подготовиться к огэ и егэ
Добрый день, расскажу вам, как я изучал английский язык.
Так вышло что английский язык в школе почти не преподавали, а в современном мире он нужен практически повседневно, я стал задумываться об его изучении. Сначала пробовал что-то сам, но результаты были не очень, пришла в голову идея нанять репетитора, но каждый раз ездить куда-то к нему или переплачивать за его приезд - это не мое. Тогда я наткнулся на такой сайт как http://skypeteach.ru заказав там уроки по скайпу я стал неплохо прогрессировать, да и теперь могу более менее уже разговаривать на английском языке. Очень опытные и добрые преподаватели, которые объяснят вам даже несколько раз то, что вы не поняли с первого раза