Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. С тех пор только словарный запас пополняю. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы. Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
https://nashol.me/20190206106804/universalnii-uchebnik-angliiskogo-yazika-novii-podhod-dragunkin-a-n-2008.html
мой уровень владения по тестам Upper-Intermediate
Лингвистика
За сколько лет вы выучили английский?
Учу с семи лет. Всю жизнь.
С рождения.... В моей стране английский как родной.
4 мес
Сложно сказать... Но тут всё от практики зависит. И от окружения. Если вас угораздило устроиться на работу специалистом в какую-нить солидную англоговорящую фирму, то через пол-года вы уже будете довольно-таки сносно общаться с коллегами на неплохом английском и даже вести переписку на таком же неплохом английском... :-\
Согласна с предыдущим ответчиком - не знаю, как определить момент перехода из "не знаю" в "знаю". Учу всю жизнь. По сравнению с одними знаю, по сравнению с другими - знаю плохо. И думаю, что момента "выучила" не наступит никогда.
Ломаная дребедень не стоит ни лета, ни рубля.
Не мой язык. Немецкий и французский мне куда ближе.
Наталия Никулина
Но английский по сути - облегченный немецкий...
Даже не собираюсь.
Знаю с рождения.
Его можно за пару месяцев выучить.
в школе постепенно учили, так и не вспомню тот момент, когда окончательно осознала, что "выучила язык", наверное, никогда такого чувства не будет, ведь совершенствуют язык всю жизнь, даже свой родной
В школе
Где-то через 1-2 года