Лингвистика

умоляю помогите написать сочинение на страничку на тему "Что значит русский язык в моей жизни?" !!!

Начните с того, сколько людей говорят на русском языке и в каких странах, упомяните о том, что изначально был старославянский язык, который сейчас под силу только специалистам. Можно поискать интересные факты про русский язык, так же обозначить к какой группе языков этот язык относится и почему, например, в Украине, этот славянский язык звучит забавно для наших ушей.
Можно так же написать о том. что сейчас многие иностранцы изучают русский язык, поскольку в свое время они приняли решение учиться/работать/жить в России. Соответственно как тут уже упоминали, без знания языка нереально понять окружающих, их речь, происходящую ситуацию и т. п Знание языка очень поможет вам в магазине, театре, музее, любой гос. конторе и т. п
Ну и в заключении можно сказать, что развитие русского языка не остановилось во времени, что с каждым десятилетием в нем появляются новые слова/значения/заимствованныые иностранные понятия (как правило из сферы высоких технологий).
Сергеи Кузин
Лучший ответ
Мда. . ты ведь не на китайском говоришь.. . Вот и развивай..
и это всего лишь на страничку??
Nazi Kalymbetova
Попрубуй перечислить: Что я не могу без русского языка? Читать общаться понимать фильмы театры и т. д.
А где ты учишься? Какой ты национальности? Видимо ваш учитель русского языка кроме преподавания в жизни ничего больше не видел.... а жизнь уже прошла... .
Знаешь это примерно так: красивое у меня лицо, глаза голубые, брови черные, ровный носик, румяные щёки, а это рот и я туда ем.
233344334р6рроооксипка, с таким ником думаю можно написать сочинение, используя всего одну фразу... .

"Ни чу во"