Лингвистика

Хочу поступить в универ и выучить английский язык. "Бывалые" в этом деле дайте пожалуйста совет.

Сейчас я заканчиваю 10 класс, в школе осталось учится 1 год. Хочу поступить в универ и выучить английский язык. Как мне начать подготавливать свой мозг уже сейчас, чтобы потом было легче? Дайте дельный совет, а то этот вопрос меня уже долгое время волнует....
Я бы посоветовала определиться с ВУЗом и на 11 класс записать на подготовительные курсы. Тогда у тебя и шансов больше поступить будет, если будешь там хорошо заниматься (рекомендацию должны будут дать) . Или же репетитор нужен. Сам не сможешь подобрать необходимую базу для изучения, к тому же сейчас, насколько я знаю, к ЕГЭ вроде готовят по ин. яз.
Лена Кожевникова
Лучший ответ
Не упускай время и начинай заниматься прямо сейчас - чем ты моложе, тем легче выучить любой язык
Если есть такая возможность - запишись на хорошие курсы немедленно
Делай то, что тебе интересно, по - английски - книги, интернет, фильмы ...
Саша Ким
Во первых у самой должно быть стремление, учи вот честно по 10 слов в день, это будет для тебя самая большая польза, я тоже так начинал, щас вроде бы неплохо знаю его
а поступить в университет и выучить английский - взаимосвязанные вещи? Просто если хочешь учить английский в университете, то он будет привязан к специальности (для юристов, программистов, экономистов) . Язык лучше всего учить быстро, большими порциями. Очень хорошо помогают интенсивные курсы, когда занятия по три часа 5 дней в неделю. На моих глазах девочка за 5 месяцев таких курсов достигла разговорного уровня французского языка при том, что знаний изначально не было воообще. Язык требует погружения с головой в изучение. И главное - побольше разнообразия: песни, мультфильмы, фильмы, книги....
Next2 Asrf