Лингвистика

Помогите, пожалуйста, советом, как выучить Английский язык.

Всем добрый вечер,

Так уж сложилось, что изучение иностранных языков даётся мне трудно. Какое-то время назад ходил на курсы. Ходил, достаточно, долго, однако, как мне кажется, уж очень больших успехов я не добился. Так же были курсы на работе, которые не принесли мне, ровным счётом, никаких результатов.
Сейчас появилось огромное количество программ для изучения. Каждый из авторов расхваливает свою методику и говорит, что она самая лучшая. 2-3 штуки попробовал, но вот беда: в голове, толком, ничего от их прохождения не откладывается. К тому же, так же, накладывается ещё один фактор, что у меня не хватает усидчивости для долгого сидения.
Я понимаю, что для себя нужно найти и подобрать методику, которая больше всего мне подходит. Я понимаю, что, скорее всего, 2-3 программы, которые я пробовал в совокупности с нехваткой усидчивости это очень мало. Но вот вопрос: Как найти именно то, что мне подходит? Просто перебором или как-то по-другому?

И второй вопрос. На эту тему, как мне кажется, можно спорить до бесконечности - кого проще понимать. Но вот если английское произношение я ещё, хоть как-то, понимаю, то американский английский для меня вообще никак.

Возможно, кто-то сможет, что-нибудь по этому поводу посоветовать?

....спасибо за внимание....
День добрый,
Выскажу свое мнение, без претензии на абсолютную истину. Английский знаю очень хорошо, и еще несколько языков на начальном уровне. Мой опыт такой. Английский начинал учить классическим способом (упражнения, грамматика, выучивание слов и т. д.) Результат -- знание языка на высоте. Для сравнения немецкий сознательно пробовал учить "ленивыми" способами: чтение книг методом Франка, посещение курсов, немецкий по скайп. Результат (при том, что времени было вложено немало) - почти нулевой. Поэтому, не поручусь за всех, но мой вывод такой -- чтобы выучить язык, нужно не полениться хорошо пройти хотя бы одну грамматику. В случае с английским это вообще относительно легко. Все остальное нанизывается на грамматику: больше слов, больше слушаешь и т. п.
Про американский английский -- не надо волноваться, придет само собой.
Да, если нужно, готов подробнее делиться советами, как что учить по скайпу (бесплатно). Просто сейчас время освободилось
Info 86
Info 86
3 206
Лучший ответ
Елена Книтель Спасибо, что отозвались.
Если не сложно, дайте, пожалуйста, свою электронную почту?
Вы на новогодних каникулах никуда не уезжаете? Был бы рад с Вами пообщаться!
Юрий Тихомиров-Ua6Ac Здравствуйте! На собственном опыте - лучшая программа для изучения лексики и фонетики языка - Rosetta Stone, Грамматика самая понятная - по Драгункину. Ну и аудиокурсы можно слушать в свободное время, например Пимслера.
Методику, которую предлагает Замяткин, попробуйте. Разумеется покупать ничего не надо, книгу его сначала прочитайте.
Ольга Панкова
Ольга Панкова
71 824
Могу скинуть способ надёжного вдалбливания в голову слов и выражений иностранного языка.
Nurbolat (Nureke)
Nurbolat (Nureke)
88 710
Елена Книтель Буду благодарен.
Но ведь слова это ещё не весь Английский...
Я согласен с С. Ценно то, что он на практике проверил эффективность классического способа.
Кроме того, советую прочитать одну из этих книг (а можно и все):
Соловьева - Как выучить англ. язык. Мифы и реальность.
Ним С - Как выучить английский язык.
Хрипко - Как учить чужой язык.
Мария Денисова
Мария Денисова
84 842
Вот читай тут http://skyeng.ru/articles/kak-nachat-izuchat-anglijskij-yazyk-pryamo-sejchas статья с советами как начать изучать, какие методы более эффективные и т. д.
Учить изначально только программами тяжеловато это больше служит для закрепления и развития уже присутствующих знаний, т. е. без начальной базы нет смысла. Каждый человек индивидуален и к каждому нужен свой подход, который очень тонко может уловить только живой человек, а именно преподаватель. Поэтому я бы посоветовал изучить элементарные основы с помощью курсов или репетитора, я, например, занимался в школе Биг Бэн https://vk.com/bigbenmsk поднял свой уровень языка до B1, а потом можно закреплять результат и программами, просмотрами фильмов и общением на форумах.
RI
Ruslan Ismayilov
290
Я думаю программы могут только поспособствовать изучению английского языка, но учить английский только с программами увы не получится. Если вам трудно изучать английский на курсах, нужно идти на индивидуальные занятия с репетитором и найти для себя мотивацию :) Удачи!