Всем добрый вечер,
Так уж сложилось, что изучение иностранных языков даётся мне трудно. Какое-то время назад ходил на курсы. Ходил, достаточно, долго, однако, как мне кажется, уж очень больших успехов я не добился. Так же были курсы на работе, которые не принесли мне, ровным счётом, никаких результатов.
Сейчас появилось огромное количество программ для изучения. Каждый из авторов расхваливает свою методику и говорит, что она самая лучшая. 2-3 штуки попробовал, но вот беда: в голове, толком, ничего от их прохождения не откладывается. К тому же, так же, накладывается ещё один фактор, что у меня не хватает усидчивости для долгого сидения.
Я понимаю, что для себя нужно найти и подобрать методику, которая больше всего мне подходит. Я понимаю, что, скорее всего, 2-3 программы, которые я пробовал в совокупности с нехваткой усидчивости это очень мало. Но вот вопрос: Как найти именно то, что мне подходит? Просто перебором или как-то по-другому?
И второй вопрос. На эту тему, как мне кажется, можно спорить до бесконечности - кого проще понимать. Но вот если английское произношение я ещё, хоть как-то, понимаю, то американский английский для меня вообще никак.
Возможно, кто-то сможет, что-нибудь по этому поводу посоветовать?
....спасибо за внимание....
Лингвистика
Помогите, пожалуйста, советом, как выучить Английский язык.
День добрый,
Выскажу свое мнение, без претензии на абсолютную истину. Английский знаю очень хорошо, и еще несколько языков на начальном уровне. Мой опыт такой. Английский начинал учить классическим способом (упражнения, грамматика, выучивание слов и т. д.) Результат -- знание языка на высоте. Для сравнения немецкий сознательно пробовал учить "ленивыми" способами: чтение книг методом Франка, посещение курсов, немецкий по скайп. Результат (при том, что времени было вложено немало) - почти нулевой. Поэтому, не поручусь за всех, но мой вывод такой -- чтобы выучить язык, нужно не полениться хорошо пройти хотя бы одну грамматику. В случае с английским это вообще относительно легко. Все остальное нанизывается на грамматику: больше слов, больше слушаешь и т. п.
Про американский английский -- не надо волноваться, придет само собой.
Да, если нужно, готов подробнее делиться советами, как что учить по скайпу (бесплатно). Просто сейчас время освободилось
Методику, которую предлагает Замяткин, попробуйте. Разумеется покупать ничего не надо, книгу его сначала прочитайте.

Могу скинуть способ надёжного вдалбливания в голову слов и выражений иностранного языка.
Елена Книтель
Буду благодарен.
Но ведь слова это ещё не весь Английский...
Я согласен с С. Ценно то, что он на практике проверил эффективность классического способа.
Кроме того, советую прочитать одну из этих книг (а можно и все):
Соловьева - Как выучить англ. язык. Мифы и реальность.
Ним С - Как выучить английский язык.
Хрипко - Как учить чужой язык.
Ним С - Как выучить английский язык.
Хрипко - Как учить чужой язык.
Вот читай тут http://skyeng.ru/articles/kak-nachat-izuchat-anglijskij-yazyk-pryamo-sejchas статья с советами как начать изучать, какие методы более эффективные и т. д.
Учить изначально только программами тяжеловато это больше служит для закрепления и развития уже присутствующих знаний, т. е. без начальной базы нет смысла. Каждый человек индивидуален и к каждому нужен свой подход, который очень тонко может уловить только живой человек, а именно преподаватель. Поэтому я бы посоветовал изучить элементарные основы с помощью курсов или репетитора, я, например, занимался в школе Биг Бэн https://vk.com/bigbenmsk поднял свой уровень языка до B1, а потом можно закреплять результат и программами, просмотрами фильмов и общением на форумах.
Я думаю программы могут только поспособствовать изучению английского языка, но учить английский только с программами увы не получится. Если вам трудно изучать английский на курсах, нужно идти на индивидуальные занятия с репетитором и найти для себя мотивацию :) Удачи!