Лингвистика

знаю только русский,но хочу выучить ещё языки.С какого посоветуете начать?Какой лёгок?а какие сложны очень?(далее)

вот я песенку на испанском петь пыталась,но на быстрых репликах у меня язык завязывается)) хочу выучить спокойный и приятный язык,может посоветуете?спасибо заранее,ещё бы пемсенку не скушную на нём же чтобы быстрее шел процесс)
Eposh Alban
Начните с эсперанто. Через год будете знать в совершенстве.
После него любой другой язык пойдёт в разы легче, поскольку будете разбираться во всех "механизмах функционирования" языка.
А с испанским и итальянским ещё и половина корней общие.

Песенки на эсперанто - есть с десяток в моём мире, можете послушать.

P.S. Как же осточертели утверждения о том, что якобы английский язык лёгкий - причём так говорят лишь те, кто "владеет" им на уровне попугая или портовой проститутки...
ДА
Дархан Акимов
Лучший ответ
Очень советую сначала освоить английский. Дело в том, что на английском языке потом можно найти учебники по любому другого языка мира (в сети и бесплатно) ) Удачи!
Или так: выучите корейский (китайский или арабский) и потом все эти индоевропейские языки выучите на раз-два))
Я слышала, что испанский легкий, но не знаю правда ли. А английский тоже можно, но он не такой легкий, как кажется. Там столько этих времен.
Oleg
Русскому легче всего даются украинский и белорусский :) А если серьёзнее, то после них и до польского недалеко.
Говорят, что японский и венгерский жутко сложные. Хотел бы сказать, что английский более-менее простой, но боюсь, что это так только после немецкого (см. ответ rhjcbkjdn he,elkuil).
английский!!!
Боюсь, на быстрых репликах у вас будет поначалу завязываться язык на ЛЮБОМ языке. За 5 минут язык освоить нереально.
Из наиболее близких нашему речевому аппарату могу посоветовать латынь, итальянский, польский (+бОльшая часть славянской группы) . Из наиболее выгодных (т. н. "ключи" к языковым группам) - английский, латынь, болгарский. Китайский советовать не буду.
По грамматике и сумме некоторых других параметров самым легким считается испанский (недаром его брали за основу эсперанто)
Вообще на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне вот, ВСЕ языки нравятся, кроме китайского (но и к нему я в последнее время все положительнее отношусь) .
Вам нужно послушать, присмотреться. Попробовать. Кто знает, может вам японский приглянется сильней всего. Или суахили
Вообще советую вам польский или болгарский. присмотритесь - поймете почему)
Тарабарский учи адин х.. р тебя никто непаймёт, падумают что непарусски счёта мычиш. у меня начяльник так всегда делает кагда экстрим на работе начинается, правдо этот талант у него от страха аткпывается.
испанский язык кажется легким только тогда, когда знаешь французский)