Лингвистика
Можно ли выучить английский за месяц?
Добрый вечер, нужен совет. У меня есть шанс устроится через друзей на хорошую работу, но для этого нужно знать английский на среднем уровне разговорного... И выучить нужно за месяц!.. По своей же глупости в школе, на парах в вузе не учила ничего и спала.. А сейчас жалею и развожу панику. Можете что-нибудь посоветовать? Есть ли какие методики, которые могли бы помочь в ускорении изучения языка? Что по вашему мнению наиболее эффективно? Может цлыми днями напролет сидеть со словарём слушая при этом ночью в наушниках диски с произношением и речью? или..??
Есть такой метод - вас селят с кем-то кто не знает русский - и оставляют вдвоем. Дают учебники и т. д. Тогда месяца может хватить. Один из вариантов - завести бойфренда, не говорящего по русски - но это естественно, не всем подойдет
нереально
Смотря на каком уровне. И какая база. Тебе за месяц не справиться.
За месяц на среднем разговорном с "нуля" точно не заговорите. Будет желание учить - выбирайте обучающие материалы по своему уровню здесь euroeducation.com.ua ставьте реально выполнимые цели и учите. Скачивается с сайта всё бесплатно - проходите бесплатную регистрацию (как на любом форуме) , после чего становится видна красная надпись «скачать торрент» . Нажимаете её и качаете.
Я девятый год живу в Америке, и не могу выучить. А вы за месяц! Но если выучите, напишите мне как это получилось, буду благодарен.
за один месяц изучить английский ( или любой из иностранных языков ) - НЕВОЗМОЖНО! Об этом можно только мечтать !
Различные школы и курсы английского называют разные сроки. Кто-то обещает научить Вас говорить уже за 4 месяца, кто-то более реалистичен и называет сроки от 9 месяцев до года, а преподаватели «старой школы» вообще предполагают более-менее адекватный результат не меньше, чем через 4-6 лет. Профессиональные лингвисты сходятся в одном – быстрый английский не даст Вам качественного и долгосрочного результата, но при определенном упорстве можно сократить время обучения.
Что же поможет выучить английский в короткие сроки?
Правильно выбранная методика изучения английского языка и, соответственно, курсы английского. Возможно, 5-6 лет школьных уроков иностранного не принесли результатов просто потому, что лично Вам не подошла программа.
Ваши цели – уровень английского, к которому Вы стремитесь. Если поставить себе целью уровень Elementary, то вполне можно выучить английский в короткие сроки, тогда как Intermediate потребует гораздо больше академических часов.
Ваш багаж – начальный английский, а вернее, уровень, на котором Вы уже им владеете. Естественно, что имеющиеся навыки могут если не существенно сократить, то, по крайней мере, облегчить процесс учебы.
Ваша мотивация – определенный энтузиазм, как бы это не звучало по отношению к учебе, должен присутствовать.
Ваши возможности – так, находясь в пресловутой среде носителей языка, Вы выучите его в 3-4 раза быстрее.
Ваш возраст – наиболее результативной любая методика изучения английского языка будет при старте до 12-летнего возраста.
Как видите, в этом списке отсутствует пункт «способности» - потому как нет абсолютно неспособных к языкам людей. Конечно, все мы разные, но, при наличии профессиональных педагогов, вопрос решается выбором верной методики изучения английского языка.
Это практически невозможно. Чтобы выучить английский язык на среднем уровне разговорного, нужно как минимум потратить 3 месяца, причём, это будет стоить больших усилий.
Если у Вас феноменальная память и Вы прочитав текст можете запомнить его
и произнести без ошибки. Если нет, то учите язык он потом пригодиться, но учить надо не
месяц, а всю жизнь.
встречный вопрос - можно ли избавиться от дураков?
Главное желание и регулярные занятия! Удачи
Даже и не думай!
Нет нет
Легко. Я за три месяца выучила немецкий на среднем урове, но он правда тяжеле в 3 раза! Правда, если у вас есть способности к языкам.. . А если нет, то врядле.
Реально. Интенсивные курсы и ежедневная практика поможет.