Через 5 месяцев я планирую утроиться на работу где необходимо знание английского языка. Уровень Intermediate. У меня же Elementary.
Если в течении 5-ти месяцев регулярно заниматься английским, например 4\7, возможно ли достигнуть нужного уровня?
Лингвистика
Возможно ли выучить английский за 5 месяцев?
В теченИИ 5-ти месяцев? Сколько лет русский в школе учили, а до Intermediate так и не дотянули....
Это правило в 6 классе изучают.
Один умный человек сказал: "Нельзя овладеть иностранным языком лучше, чем своим родным".
Это правило в 6 классе изучают.
Лидия Трифонова
Извините, русский знаю хорошо. 5, если верить аттестату. Спасибо что исправили. Это всего лишь моя невнимательность. С этим правилом знакома.
можно. Я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах они тоже могут быть.
http://www.dragunkin-books.ru/
да
если каждый день долбить по 4 часа почему нет
Светлана Савочка
но только с учителем, самому нет
Всё зависит от твоих способностей. Вообще конечно возможно, так как английский довольно прост. Если у тебя хватит желания, упорства и способностей, то получится, но уровень английского даже при таком раскладе не будет на качественном уровне. Так как во время изучения какого-либо языка, нужно не только его зубрить, но и практиковаться. А если ты уже работаешь, но у тебя английский на таком низком уровне, то сколько не учи, косяки будут, но если практиковаться, то пройдёт, со временем...
net....
esli zhelajete lohotronom uwlechsja - to da
Учи, а не спрашивай.
При сильном желании и упорстве.
Лингвист переводчик со стажем и опытом. На английском говорю неплохо, получше многих "носителей", которые сами то не владеют прекрасным языком Чосера, Шейкспира или Дилана Томаса.
За 5 месяцев? Конечно же реально, вон Антонио ди Марко Мальябечи имел способность запоминать целые книги — до единого слова и знака препинания, так что если вы обладаете феноменальной памятью, скажем, эйдетической, то вперед.
Обычный человек за 5 месяцев только с основной грамматикой более-менее познакомится. Сколько занимался с человеками, минимум полтора года до "нормального" (в моем понимании) уровня. Это не уровень "хорошо" или "отлично" это именно "нормально".
Произношению то за год многие научиться не способны.
Если вы употребляете алкоголь или курите, то до нормального уровня добираться года 2.
Так что добро пожаловать в реальный мир!
Срок обучения зависит от 4 факторов:
1. От вашего уровня владения языком
2. От цели, для которой вы хотите выучить язык
3. От продолжительности и регулярности занятий
4. От формы и методики обучения
Если вы будете учиться по эффективной методике, на хороших курсах (или с хорошим преподавателем), уделять около 2 часов в день на английский, то сроки обучения будут такими: обучение с 0 уровня до pre-intermediate около 4,5 - 6 месяцев.
обучение с 0 уровня до intermediate - 9 месяцев, до upper-intermediate/advanced около 12 месяцев.
Подробнее о каждом из этих 4-х факторов можете почитать в этой статье easyspeak.ru/blog/sovety-i-sekrety/za-skolko-vremeni-mozhno-vyuchit-razgovornyj-anglijskij-yazyk-s-nulya
1. От вашего уровня владения языком
4. От формы и методики обучения
за 3 можно, но черепушка будет кипеть
Можно и за месяц при особом упорстве