Лингвистика

возможно выучить английский за 5 минут? просто я еду к тёте она англичанка не понимает русский. отъезд завтра утром.

возможно что тетя понимет на русском
основные фразы, привет, как дела, где ты живешь
Инна Денишева
Лучший ответ
раньше надо было думать! разговорник возьмите
Aibar Tagaberdi
Голубая мечта...
Тете, наверное, будет легче выучить русский.
Ольга Гольберг
За пять минут невозможно. Но попытайтесь выучить хоть какую-то лексику.
Запомните самые часто встречаемые глаголы:
to get - получать (+up - просыпаться, + up to - заниматься чем-то)
to go - идти (to going - собираться что-то делать)
to put - положить
to look - смотреть
to see - видеть
to think (to expect) - думать, полагать
to take - брать
to listen - слушать
to give - давать
to have - иметь ( не путать со вспомогательным глаголом перфекта)
to talk about - рассказать о....
to become - находиться
to be - быть
to want - хотеть
can - мочь, уметь
might - можно
must - должен. (Я больше посоветую использовать have to)
Фразы:
Where do you live? - Откуда вы?
How do you do? - Как ваши дела?
Would you like... -Вы бы не хотели...
I don't understand you - Я не понимаю вас.
May I come in? - Разрешите войти.
I think, that... -Я думаю, что
If....then - если... то

Но необходимо знать еще времена глагола, падежи существительных и многое другое. Так что выучить язык за пять минут невозможно. Сожалею.
Николай Чин
За 5 минут - только попасть под молнию и надеяться, что заговоришь на другом языке - случаи уже были.
Petr Petr
Выучи простые разговорные слова: Привет! Спасибо. Как дела? Не обязательно понимать всё , что она тебе отвечает. Да за такой короткий срок и невозможно. Просто кивай головой :). Но 10-15 фраз все-таки нужно выучить.
Лично я так считаю.
Удачи, Ксюша!
ну можно научиться с помощью разговорника
ЯЗЫК жестов