Лингвистика

За какое время возможно выучить английский язык?

Смотря с какого уровня языка вы стартуете, насколько сильно хотите выучить и в какой среде живёте (может вы собираетесь переехать в англоязычную страну). Скажу так, процесс этот далеко не быстрый, да и надо учить английский язык на регулярной основе (желательно каждый день хотя бы по чуть-чуть). Вот вам советы: 1). учите новые слова каждый день (на разную тематику, можно просто открыть англо-русский словарь и штудировать его). 2). смотрите фильмы и читайте литературу в оригинале (если сначала тяжело, то можно смотреть с субтитрами и переводить непонятные слова из книги). 3) найдите себе собеседника для практики разговорного английского: поищите среди друзей, либо на курсы пойдите, есть неплохие курсы английского языка по скайпу от Englishdom, особенно групповые разговорные занятия. В общем, внедрите английский по-максимум в свою жизнь и тогда удастся выучить его как можно быстрее.
Вячеслав Романенко
Лучший ответ
Анастасия Гущина сама хояч увы учить англ, и даже не смотря на то, что в европу выезжаю, мне не хватает этого общения на англ, когда мне начинают что-то говорить, я не понимаю и теряюсь
заведи роман с англичанином---быстро------------
Я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. можно также скачать в интернете.
http://www.dragunkin-books.ru/
Артур Мархамов
Всё зависит от способностей конкретного человека.
Иван Иванов
за полгода при правильной системе подготовки:

1. Чтение
2. Восприятие речи на слух
3. Письмо
4. Говорить

и делать это постоянно и регулярно
Maloj Protkin
при условии, что имеешь хотябы школьную базу знаний этого языка и ЖИВЯ в ВЕЛИКОБРИТАНИИ или ИРЛАНДИИ - через 6 месяцев будешь говорить свободно даже нa ихнем жаргоне ...пишешь, читаешь, воспринимаешь на слух ВСЁ - радио, телевиденьe, даже жёваный английский и еще страшнее - ШОТЛАНДСКИЙ и ИРЛАНДСКИЙ английский ...