Лингвистика

Как быстро выучить стих за 5 минут Пожалуйста

Если не очень длинный - достаточно просто перечитать несколько раз подряд, без пауз. Непременно само западет (если, конечно, память нормальная), это называется "затвердить".Но можете взять пример с юноши из фильма "Я вас любил"(в исполнении Никонова, светлая ему память): он учил стихи, подбирая к ним более-менее подходящую мелодию. Пушкинское стихотворение он заучил под танго "Эль-Чокло"(более известное как "Дерибасовская").Но там не совсем совпадает размер, приходилось повторять некоторые слоги. Он и в школе стал так читать, и в итоге опозорился. А надо было под "Марш воздушного флота"!
Таня Ахметшена
Лучший ответ
Алексей Гейнц Для того чтобы быстро выучить стих, его следует 2–3 раза прочитать вслух. В процессе чтения лучше действовать методом ассоциаций, мысленно представляя картину, о которой говорится в стихотворении. В голове после этого что-нибудь да должно остаться обязательно. Стихотворение нужно прочитать ещё один раз, но уже в более медленном темпе, стараясь запоминать форму и времена слов. Для того чтобы подключить ещё один вид памяти, нужно переписать стихотворение на бумагу. При этом стоит проговаривать стихотворение вслух. Пропускать этот момент не стоит, так он позволит выучить стих ещё быстрее. Для того чтобы упростить процесс запоминания, можно разбить каждую строфу стихотворения на несколько ещё более мелких частей. Непосредственно заучивать стих нужно только с того листа бумаги, на который он бы
Павел Шербан спасибо! Помог!
чудес не бывает --надо учить, Все просто и писать не надо было
Нужно активировать разные виды памяти. Читая, мысленно, "прослушивать" себя самого. Видеть текст зрительно-силой воображения. Переписать текст несколько раз, от руки, или перепечатать на компьютере. Особенно, эффективно последнее. И, вообще, чем больше привязок и творчества-тем лучше. Все это развивает память, которая пригодится не только в запоминании стихов. Мозг и сам по себе-"компьютер",тот еще! Учись им пользоваться.
Максим Арьков
Пока тут пишешь и ждешь ответа, давно бы выучил
хз, найди песню с этим стихом, песни легче запоминаются
Мне хорошо помогает так:
Вы должны встать на голову, на руки (можно прижаться к стене) можно ноги упереться в шкаф, а самому опуститься самой первой выпирающей косточкой позвоночника на кровать под шкафом. или на пол. Это можно объяснить тем, что происходит прилив крови к головному мозгу, и он функционирует быстрее.
Далее нужно читать по две строчки, затем повторять их. Читать следующие две, и повторять все, что запомнил.
Мне очень помогает! Я 2 песни из ,,Руслана и Людмилу" за 30 минут выучил
яЯ всегда просто читал стихотворение 5-10 раз подряд и обязательно вслух. И потом спокойно его отвечал.
ПРосто (просто)
сама ищу способ
пачитай и всё
Попробуй выпить холодной воды потом сесть на кресло очень удобно! После этого просто читай стих примерно 20 раз подряд если оно большое уж сильно сильно то просто повтори 10 раз! И как ты прочитал (а) попробуй отложить учебник или листок и запоминая пробуй его рассказывать! Если не получается тогда учи по строчке!
Купить электронные часы и на них листать стих
я согласна про голову кстати помогает !
не надо учить, можно проще! microheadphones.ru
я всегда на пять рассказываю