Разбить их по возможности на тематические группы (например, море-пирс-корабль, или глаголы движения/отношения и пр. , овощи-фрукты, предметы одежды) , представить зрительно.
Придумать ситуацию, которая объединяла бы эти слова.
Выписать их столбиками по 7 штук (+1). 7 плюс-минус два (5-9) это магическое число, которое описывает объем оперативной памяти. Семь-то уж точно можно запомнить.
Лингвистика
как быстро выучить 22 слова по английскому языку за 10 минут?
надо эти десять минут распределить по одной в течение дня и в каждой из минут повторять все эти слова
Связать их в осмысленные фразы по 2-3 слова в каждой и выучить эти фразы. :)
Как раз сегодня на "Фишках" нашел ответ на ваш вопрос:

600:22=27 секунд на каждое слово! За половину этого времени читаете (или пишете) слово и стараетесь его визуально себе представить. И так со всеми 22-мя словами. За оставшееся время проверяете себя. Пока Вы задавали вопрос и ждали ответов, могли уже все слова выучить))) ) Удачи!
Написать их от руки, лично мне помогает)
И выйти из интернета
прочитай 20 раз
незнаю
много много раз прочитать и запомнишь МНЕ ПОМОГАЕТ!
Просто нас не спрашивать, сесть за слова и учить их.
первый способ:
Ну во-первых главное ВНИМАНИЕ. Ничто не должно отвлекать и вы не должны ни на что отвлекаться. Сосредоточьтесь только на том, что учите. Учить лучше всего в слух. А ещё лучше, можете записать этот текст и слушать, слушать и слушать)
Если всё же учите без записей, то учите по частям, например: 1-2 предложение прочитали пару раз, себя проверили, берёте следующие 1-2. Главное понимать, что учите. Запомните этот текст как он будет примерно на русском языке звучать, о чём он. И воспроизведёте его по английски, возможно, своими словами.
второй способ:
Из вопроса как-то плохо понятно: нужно выучить связный текст или нужно выучить список слов? Придётся рассмотреть оба случая.
Если речь идёт о связном тексте, то главный ключ к успешному заучиванию на любом языке, в том числе и на родном, - это его понимание. Да, старые добрые мозги никто не отменял, они всегда должны быть включены. В том случае, если текст на иностранном языке, элементарное знание грамматики тоже поможет. Синтаксический разбор наиболее заковыристых предложений пошёл бы только на пользу - в заучивании было бы гораздо больше осмысленности.
Когда речь идёт о списках слов, то заучивать их нужно и от иностранного к переводу, и от родного к иностранному. При этом заучивать не списком, а постоянно ставить себе "вопросы на засыпку" - проверять себя на знание какого-нибудь слова из дальнего конца списка, которое казалось уже намертво заученным.
Конечно, это всё медленные методы. Они требуют вдумчивого подхода и возвращения к вроде бы выученному. Зато запоминается на десятилетия. Заучить за 10 минут - это не проблема, самая главная проблема - не забыть заученное через 10 минут.
Вот здесь предлагают упражнения для развития памяти вообще. Когда память хорошо развита, то заучивание, конечно, пойдёт быстрее и эффективней, но хотелось бы ещё раз заметить: имеет значение лишь то, насколько прочно заученное сидит в голове. С толком инвестированный час - это полезно потраченный час, а разбазаренные 10 минут - это убитое время.
третий способ:
Для того чтобы что либо учить нужно это представлять в голове.
Если вы учите английские слова, то пробуйте например проговаривая слово - new изображать в голове новое, новые ботинки и говорить new ботинки и т. д.
Это очень хорошая техника запоминания слов.
А вот что бы запомнить текст нужно потратить больше времени, во первых нужно уже знать основы языка, лучше не когда не заучивать текст, лучше его понять или уметь грамотно перерасказать.
За 10 минут это сделать довольно сложно если текст сложный, но раз надо то представляйте этот текст, если предложение "Я убирался на улице и затем мне это надоело" то представляйте это в уме, как вы убирались на улице и бросили эту затею, главное все представлять и запоминать каждое значение слова когда учите текст.
второй способ:
третий способ:
Нужно каждое слово повторить 20 раз, потом написать 10 раз. Быстро учится, советую
пишет Влад 9 лет: а я просто читаю по 15 раз и запоминается!
Сложи из этих слов музыки под твою любимую включи её безслов и учи а в школе вспонинай её и сдавай слова
можно это слово прописать 5 или больше очень хорошо учить
НЕВОЗМОЖНО ЗА ДЕСЯТЬ МИНУТ ВЫУЧИТЬ Я ГОВОРЮ МОЖНО ВЫУЧИТЬ ЧИТАЯ ПОЛ ЧАСА ИЛИ ЧАС ТАК-ЧТО НЕЛЬЗЯ ЗА ДЕСЯТЬ МИНУТ ВЫУЧИТЬ
вот это выучи: Я в буфете buy-bought-bought (покупать)
Первоклассный бутерброд,
За него я pay-paid-paid, (платить)
В классе в парту lay-laid-laid (класть)
И совсем не think-thought-thought, (думать)
Что сосед его умнет.
И теперь мне очень грустно –
Smell-smelt-smelt он очень вкусно! (пахнуть)
***
Глянь, рогатку Баламут
В свой кармашек put-put-put (положить)
И begin-began-begun (начинать)
Хулиганить хулиган!
Он подушку cut-cut-cut, (резать)
Брата в ванной shut-shut-shut, (закрывать)
Все газеты light-lit-lit, (поджигать)
Собачонку hit-hit-hit. (бить)
Он соседу ring-rang-rung (звонить)
И, конечно, run-ran-run. (бежать)
Что милиция придет.
***
Dig-dug-dug мы огород, (копать)
Come-came-come туда народ. (приходить)
Мы сказали: “Go-went-gone, (идти, уходить)
Это вам не балаган”.
***
Мы с врагами fight-fought-fought, (драться, сражаться)
Их в ловушку catch-caught-caught. (ловить, поймать)
День удачу bring-brought-brought, (приносить)
Мы награду get-got-got. (получать)
***
Если зайцев bite-bit-bitten, (кусать)
Не давать им eat-ate-eaten, (есть)
Они скоро learn-learnt-learnt (учиться)
Лихо спички burn-burnt-burnt. (зажигать)
***
Если друга meet-met-met, (встречать)
Его крепко keep-kept-kept. (держать)
Ну, а если lose-lost-lost, (терять)
То того он cost-cost-cost. (стоить)
***
Самолеты fly-flew-flown. (летать)
Наши дети grow-grew-grown. (расти)
Ну, а ветер blow-blew-blown, (дуть)
Обо всем он know-knew-known. (знать)
***
Дед и бабка find-found-found (находить)
Пса породы бассет-хаунд.
Очень близок старикам
Пес become-became-become. (становиться)
Give-gave-given дед ему (давать)
Дорогую бастурму –
Надо ж псину feed-fed-fed (кормить)
Чем-то вкусным на обед!
Себе же сала и котлет
Старики не let-let-let. (позволять)
Нынче бабушка и дед
Жизнь другую lead-led-led: (вести)
Дед с улыбкой дремлет в ванне,
Бабка dwell-dwelt-dwelt в чулане, (обитать)
Пес в кровати lie-lay-lain, (лежать)
Прямо как Саддам Хусейн.
***
Мы break-broke-broken старый дом – (ломать)
Очень скучно было в нем.
Новый дом мы draw-drew-drawn, (рисовать)
Build-built-built – и заживем. (строить)
***
Show-showed-shown быстрей мне свет! (показывать)
Светит солнце или нет?
“Shine-shone-shone, – ответил ты. – (светить)
See-saw-seen до темноты”. (видеть)
Say-said-said и повтори: (говорить)
“Swim-swam-swum мы до зари, (плавать)
Spring-sprang-sprung с тобой мы в воду (прыгать)
Невзирая на погоду”.
***
Read-read-read ученый кот (читать)
Дни и ночи напролет.
Tell-told-told и sing-sang-sung (рассказывать) (петь)
Небылицы по ночам.
***
Я ride-rode-ridden очень рад (ехать верхом)
Leap-leapt-leapt на маскарад. (скакать, прыгать)
Если маску take-took-taken, (брать)
Вы mistake-mistook-mistaken, (ошибаться)
Не узнаете меня
И не стащите с коня.
***
Spell-spelt-spelt любое слово. (произносить по буквам)
Speak-spoke-spoken его снова. (говорить)
Sweep-swept-swept из избы сор, (заметать)
Hang-hung-hung в избе топор. (вешать, висеть)
Throw-threw-thrown гранаты ловко, (бросать, выбрасывать)
Set-set-set на пол винтовку, (ставить, устанавливать)
Shoot-shot-shot прицельно, метко, (стрелять)
Только не убей соседку.
***
Lend-lent-lent врачу копейку: (одалживать)
Он mean-meant-meant купить индейку, (иметь в виду, подразумевать)
Sell-sold-sold ее за трешку, (продавать)
Send-sent-sent друзьям матрешку. (посылать)
***
Hear-heard-heard оркестр прекрасный, (слышать)
Feel-felt-felt испуг напрасный, (чувствовать)
Fall-fell-fallen не стремись, (падать)
Rise-rose-risen и разберись. (подниматься, вставать)
Wear-wore-worn перо на шляпу. (носить)
Write-wrote-written для нас кантату. (
Первоклассный бутерброд,
За него я pay-paid-paid, (платить)
В классе в парту lay-laid-laid (класть)
Что сосед его умнет.
И теперь мне очень грустно –
***
Глянь, рогатку Баламут
В свой кармашек put-put-put (положить)
И begin-began-begun (начинать)
Хулиганить хулиган!
Он подушку cut-cut-cut, (резать)
Все газеты light-lit-lit, (поджигать)
Собачонку hit-hit-hit. (бить)
Он соседу ring-rang-rung (звонить)
И, конечно, run-ran-run. (бежать)
Что милиция придет.
***
Dig-dug-dug мы огород, (копать)
Come-came-come туда народ. (приходить)
Это вам не балаган”.
***
Мы награду get-got-got. (получать)
***
Если зайцев bite-bit-bitten, (кусать)
Не давать им eat-ate-eaten, (есть)
Они скоро learn-learnt-learnt (учиться)
***
Если друга meet-met-met, (встречать)
Его крепко keep-kept-kept. (держать)
Ну, а если lose-lost-lost, (терять)
То того он cost-cost-cost. (стоить)
***
Самолеты fly-flew-flown. (летать)
Наши дети grow-grew-grown. (расти)
Ну, а ветер blow-blew-blown, (дуть)
Обо всем он know-knew-known. (знать)
***
Дед и бабка find-found-found (находить)
Пса породы бассет-хаунд.
Очень близок старикам
Пес become-became-become. (становиться)
Give-gave-given дед ему (давать)
Дорогую бастурму –
Надо ж псину feed-fed-fed (кормить)
Чем-то вкусным на обед!
Себе же сала и котлет
Старики не let-let-let. (позволять)
Нынче бабушка и дед
Жизнь другую lead-led-led: (вести)
Дед с улыбкой дремлет в ванне,
Пес в кровати lie-lay-lain, (лежать)
Прямо как Саддам Хусейн.
***
Очень скучно было в нем.
***
Светит солнце или нет?
See-saw-seen до темноты”. (видеть)
Say-said-said и повтори: (говорить)
“Swim-swam-swum мы до зари, (плавать)
Невзирая на погоду”.
***
Read-read-read ученый кот (читать)
Дни и ночи напролет.
Небылицы по ночам.
***
Если маску take-took-taken, (брать)
Не узнаете меня
И не стащите с коня.
***
Только не убей соседку.
***
Fall-fell-fallen не стремись, (падать)
Wear-wore-worn перо на шляпу. (носить)
Write-wrote-written для нас кантату. (
никак
надо
1 запертись в комнате
2 закрыть окно
3 убрать технику к ***** подальше
4 вьсять учебник и читать 3 раза все подряд
5 болие и сложные читать 7 или 10 раз а маленькие 5 раз
или вот
1 вьзять комп и роставить на громкую или в наушниках лечь спать НО надо поставить те слова которые надо тебе учить
НА УТРО ВСЕ ЗАПОМНИШЬ И У ТЕБЯ 5+
ИЛИ ЕЩЕ : )
положи на ночь учебник тод подушку и спи
1 запертись в комнате
2 закрыть окно
3 убрать технику к ***** подальше
или вот
НА УТРО ВСЕ ЗАПОМНИШЬ И У ТЕБЯ 5+
ИЛИ ЕЩЕ : )
арсен и наташа зачем вы написали не знаю если ы не знаете
сначало напиши слова на русском рядом с рускими английские слова например: играть-play и т. д
напишите это слова 5 -4, раза и повторите его 2 раза уме
Например слово glass (в переводе на русском стакан) так это слово glass напоминает слово глаз ( и таким образом какое-то английское слово напоминает какое-то русское слово и таким образом можно запомнить и перевод с английского на русский и что оно напоминает (а есть такие слова которые не чего не напоминают просто выучите), (и так будет смешно) как я говорила перевод этого слова стакан и получается словосочетание "Глазной стакан" Иногда бывает что не смешно но мне помогает славосочетания нравится. Мне ПОМОГАЕТ!
подать на учебник в суд за его нудность
закрыться в комнате выключить телефон и поставить его подальше. и спокойно учить))))
в
Можно за ночь за 10 мин никак
Незня
например вот у тебя 22 слова, и так :раздели их на 3 столбика по 6 слов по одному пиши на бумажке и так прописывай в конце просто заде листка напиши их все по порядку потом в разнооброз
надо сначала почитать 5-6 раз слова потом отдать родителю маме или папе . они будут читать перевод а ты записывай английские слова если будет не правильно како это слово значит это слово пиши по нескольку раз и оно запомнится За 5-10 минут это возможно выучить возможно )))))))))))))))))))))