Лингвистика

Как легче запоминать (учить) слова на английском языке?

Я изучаю английский язык, следовательно мой словарный запас должен быть в хорошем состоянии, а многие слова забываются, поскольку не используются. Как легче всего запоминать слова на долгое время, произношение и написание? Может у кого-то есть свои личные способы? Заранее огромнейшее спасибо!
Ассоциировать, это мнемоническое запоминание называется. Потом запутаешься что с чем отсоциировала.

Лучше всего учить слова, пишешь на листе А4 крупно слово-перевод, можно уместить на один лист два слова. И развешиваешь их везде по квартире. В туалете можно развешать, там немалая часть времени проходит, в ванной. В туалете хорошо вешать списки неправильных глаголов.

Это вполне серьёзно, я и сам этим методом пользовался в далёком детстве, когда и листочки-то совсем другие были, не для компов, а для печатных машинок.
Наталья
Лучший ответ
У меня память неважная. Читая тексты на английском и записывая в словарь новые слова, запоминал их с трудом. Использовал компьютерную программу для запоминания слов - тоже без особого эффекта, ибо заучивая отдельные слова (не в контексте) , потом их быстро забываешь. В итоге пришел к выводу, что надо составлять фразы с новыми словами на русском и переводить их на английский. Причем делать это многократно, добиваясь беглого перевода, без запинок. Если десяток разных предложений со словом "начинать" переведешь, да каждое по 5 - 6 раз, то слово "begin" запомнится само собой. Это трудоемкий метод, но весьма эффективный!
Витя Ленец
Я запоминаю по темам. Допустим, выучил тему "Город", и когда нужно вспомнить такие слова, как город, площадь, музей и т. д. , то передо мной автоматически всплывают эти давно выученные слова. Можно ассоциировать слова ещё....И, конечно, самое главное - постоянная практика, без неё даже Native Speaker может забывать важные слова.
Определись какая ...гм, что это - функция? у тебя ведущая: визуал ты или аудиал или кинестетик, а от этого пляши, потому что кому-то нужно карточки перебирать, кому-то достаточно тетрадки просмтраивать, а кому-то нужно проговаривать. Но меня муштровали с карточками, где слово с двух сторон на двух языках. Помогало, только когда набирается бюольшой уже запас, становилофсь лень это все писать и перебирать. Были маленьки блокнотики для чтения в транспорте и на останвках. Хорошо как попугай повторять за диктором фразы (понятный и разобранные несколько раз!!! ) - они потом запоминаются как хорошие конструкции для дальнейших трансформаций...
читать каж день, подберите интересные для вас сказки, истории, журналы - вы как бы будете знать слово, и из контекста вспомните его значение с лекгостью - пассивный словарный запас. Ну и что, если каждый день его не употребишь .. ))
я прописываю по 2 строчки каждое. мне помогает. или асоциирую его с эквуивалентом.
Наталия Малыш
Я оч хорошо знаю английский. Запоминаю слова быстро, так как имею хорошую зрительную и простую память. Просто часто перечитывайте эти слова и изучайте тексты. Удачи)
Даниил *
Я собираюсь учиться на переводчика. Мой вам совет - читайте как можно больше на английском языке, вам не обязательно смотреть перевод каждого непонятного слова, вы можете догадаться что оно означает из контекста. Но если какое-то незнакомое слово встречается очень часто - то лучше все же посмотреть его значение.
Еще один хороший способ - общайтесь с людьми на иностранных сайтах - Facebook, Interspeakers и т. д. Поверьте за месяц такого общения ваш словарный запас увеличится раза в три.
Пытайтесь ассоциировать. Это иногда бывает очень трудно, но все е попробуйте.

Насчет заучивания слов по темам - лично мне это не помогало раньше. Рано или поздно слово вы все равно что-нибудь забудете.

Старайтесь развивать свой словарный запас ежедневно)) ) Удачи!!
Сергей

старайтесь часто использовать это слово...
Julia Dizhur