Лингвистика

Как эффективнее запоминать новые слова из английского языка?

Слушать из видео на ютуб а потом повторять?
С помощью мнемотехники. Связыаайте в воображении слова с образами, с другими словами. Если знаете словообразование, тогда проблем с запоминанием вообще не будет: запоминаете корневое(непроизводное) слово, а всё остальное – вариации с приставками, суффиксами и с другими словами на практике додумывается. Единственная проблема – идиомы, фразовые глаголы, омонимы(полные, с одинаковым произношением или с одинаковым правописанием) и контекстные слова-синонимы(типа small – little). С глаголами только мнемотехника. Со всем остальным – практика или глубокие знания лингвистики. Но в последнем случае Вы бы не задавали подобных вопросов, правда?
Александр Иванов
Лучший ответ
ищите ассоциации с русскими словами,пишите слово и его перевод много раз,составляйте предложения.
Эта проблема давно решена:
twirpx.org/file/3655914/
Иностранный язык быстро. Методическое пособие для более успешного усвоения словарного состава иностранных языков в процессе их изучения. - 3 стр. Часть 1
Рашид Шигапов
Применять их.
Посмотрел видео - записал нужные слова - пересказал видео с использованием этих слов - вообразил жизненную ситуацию, где они могут понадобиться, и разыграл её вслух, опять-таки используя их.
С напечатанными текстами точно так же.
Алена Чинкова
Слова надо запоминать в контексте и потом их ИСПОЛЬЗОВАТЬ в речи. Просто так зазубрить - это тупой и бесполезный метод. Потом почти всё забудешь.
Ну да, слушать, да и прихлестывать себя ремнем, плетью, кнутом, бичом, нагайкой, розгой, или ещё чем-нибудь хорошо врезающимся в память.
Моя мама запоминала слова так-если это слово является названием какого-то предмета и оно есть дома, то на нее наклеивали название на английском и в случае, если человек смотрел на этот предмет-ее название на английском виднелось сразу
Алена Чинкова Тут проблема в том, что на большинство нужных слов невозможно наклеить бумажки)