Лингвистика

Как запоминать новые слова? Кликай уже, и ты будешь счостлив :-)

Здравствуйте, вот например я узнаю новое слово/слова из какого то источника, записываю его куда то, ищу в интернете что оно означает, нахожу, пытаюсь придумывать ассоциаций, но оно всё равно забывается. Как запоминать слова? (кто не понял- на родном языке, на русском)
Рисовать рисунки на тему, писать стишки..

Уверены, что русский Вам родной, товарищ "кликай, и будешь счостлив"?
Отдел Нд Г. Невьянска
Лучший ответ
Гулзина Мырзабекова я специольна написал так данное текстовое сообщение во всемирную сеть под названием "интернет" на площадку "Ответы" в надежде найти ответы на свои философские вопросы о смысле жизни, а так же как запоминать новые неизвестные ранее слова на замечательном русском язеке
При помощи своей памяти!
Женя Дроник
Как легко и эффективно запоминать иностранные слова : https://lifehacker.ru/how-to-learn-words-quickly/
Завязывай узелки на память
Sunny Girl
повторить несколько раз перед зеркалом
Ася Бабаян
Когда интересны слова записывать не приходится
Виктор Ярыгин
запоминать их как сравнение с чем то
Елена Синева
Чтобы помнить ...Записывать надо.
Пиши на диктафон и прослушивай потом
Все слова сущеструют для чего-то и имеют связь с чем-то. Нужно запоминать всю фразу, где это встречается. Как правило, только одно слово не понятно в обычной речи или тексте. А если это специальная производственная речь- надо вникнуть в вопрос. Если встретилось глубоко специальное слово, достаточно узнать смысл всего предложения или всей статьи, а это слово и не надо запоминать. Ну зачем вам полный лексикон зубного врача?
На Руси издревле принято завязывать узелки на память )))
Сколько ж тебе лет коли ты до сих пор слова новые учишь?
Гулзина Мырзабекова А что такого в том чтобы узнавать новые слова? Челлвек всю жизнь их узнает
если есть проблемы с запоминанием слова на _родном_ языке, то тут без помощи педагога-психолога, боюсь, не обойдешься.
Павел Алексеев а ты не подумал что памчть плохая я вот забываю все что происходило со мной больше 8 сек назад
записывай на карточки и прочитывай время от времени.
Гуля Махкамова
Голова не мусорный ящик, поэтому блокнот будет твоим другом, к сожалению сейчас столько много слов, которые совсем ни с чем не ассоциируются, увы)
Угсэн Угсэн
Записывать надо.
Мистери
подключай зрительную память
Гулзина Мырзабекова Ну и/или воображение, если нету ничего похожего на это слово что ты видел
Например новое слово "библиотека". Запоминай так: Библия - это книга; значит библиотека - это место, где хранятся книги. Бандерлог - это обезьяна, вспоминай мультик про Маугли и не забудешь кто это.
Сергей Шульга
потому что счас не новые слова, а мутанты... достаточно для жития того, что есть ужо
Повторяй это слово большую часть дня и оно само в голову влезет (как будто стишок учишь, но тут всего одно слово)
меньше бухать!!!
читай книги, на родном-русском языке, и будешь расширять свой пассивный словарный запас! А для устной речи, хватит лексикона и Эллочки-людоедки )
скачай приложение "Quizlet" оно отлично помогает в запоминании новых слов и дат (не реклама)
Крч напиши эти предметы или слова на листочках и расклей по дому и всёёёё
Блокнот завести
кидай себе на почту