Лингвистика

А как вы запоминаете новые английские слов?

На следующий год сдаю ЕГЭ. В этом году тренировалась на Кембриджское экзамене(PET) Прошла, но по чтению набрала не очень высокие баллы. Сама прекрасно понимаю что нужно учить слова..но как это сделать? У меня сдана на максимальный балл устная речь. Я в последнее время запоминаю слова исключительно в устной, речи на слух(этот вид памяти развит хорошо))Другим себя не напрягаю. Сейчас жалею...посоветуйте как выучить нужное кол-во слов для сдачи FCE?
Лучше всего побольше читать художественной литературы в оригинале и особенно не заморачиваться. Можно, при желании, выписывать все незнакомые слова вместе с переводом, а потом повторять. Ну, в принципе, это всё ерунда. Нужно просто больше читать. Как правило, в одном произведении одно и то же слово встречается ни один раз - и очень часто в разных смысловых значениях или лексическими оттенками.

Короче, не заморачивайтесь особо. Наша память, как губка - постепенно впитывает всё, но и больше своей нормы за один присест тоже не осилит.
Тренируйте лучше долговременную память, аврал даст, в основном, только временный результат.
Дмитрий Болдычев
Дмитрий Болдычев
21 391
Лучший ответ
Я слова учила, используя "лапшу".
Объясняю.
Нарезаете из бумаги полоски (лапшу) и на этих полосках пишите английские слова с одной стороны и перевод их на обратной. Всю эту "лапшу" запихиваете в один карман. Дальше, когда идёте в магазин, гуляете, и так далее достаёте из кармана одну бумажку, читаете слово (как достали) и вспоминаете перевод. Если вспомнили - кладём в другой карман, если нет - в тот же. и так далее, пока вся "лапша" не перекочует из одного кармана в другой. Теперь тоже, но в обратном направлении.
Денис Вульф
Денис Вульф
33 753
Новые слова я учила следующим образом: выписывала их на лист форматом А4 и заполняла его полностью новым словом при этом с каждым написанием проговаривала вслух.
Муторно, кропотливо, но зато действенно.
учите по звуковой асоциации
Алексей Гусев
Алексей Гусев
4 138