Лингвистика
Привет всем! Мне очень лень запоминать ЭТИ английские слова НО без них никуда , какой метод запоминание вы предлагаете ?
с каждым словом придумывайте по 5-6 предложений.
Незнаю, у меня слова как-то сами запоминаются, главное потом повторять их
На а4 напиши маркером с переводом и на потолок над кроватью наклей двустороним скотчем. Отпечатывацца будет в мозгах перед сном, и при пробуждении, ога
ЗЫ на холодильник, в кибитку тоже. Так, возможно организм сочтет запоминание английских слов за свою функциональную обязанность. Процесс пойдет естественно!
Упражнение называется "гармошка". Пишешь русские слова в столбик, потом в соседний столбик - перевод. Проверяешь по словарю. Исправляешь ошибки, потом закладываешь складку так, чтобы не было видно перевода с исправлениями, и пишешь снова.. . И так до тех пор, пока дважды подряд не напишешь без ошибок.
Очень муторная работа, но она задействует в нашем мозгу некие дополнительные центры, которые еще и стремятся потрафить нашей природной лени. Скоро заметите, что все нужные слова запоминаются с первого раза.. .
Еще полезно заучивать не отдельные слова, а целые часто употребляемые выражения. Потому что настоящий перевод - это не перевод каждого отдельного слова (в этом и состоит непреодолимый дефект всех электронных словарей) , а передача неких понятий, существующих в одном языке, семантически и стилистически близкими средствами в другом.
И упаси вас боже придумывать свои предложения.. . А то выучите непонятно что...
у меня слова сами запоминаются, например, пока я пишу их в словарь сразу с переводом
Можешь из них рифму составить, так легче гораздо
шпаргалёчке
учи!!!