Лингвистика
Как лучше учить новые английские слова?
у меня постоянно встречаются такие слова, например contrive и convince. Слова похожи, а значения вообще разные, не могу запомнить..
Новые слова лучше запоминать словосочетаниями из 2-3 слов, тогда не будет путаницы.
Если хотите серьезно заняться, то выписываете слово, смотрите все его значения и синонимы и в перую же неделю постарайтесь им воспользоваться где-нить в письме или речи.
Учить лучше в каком-нибудь контексте, желательно интересном (фильмы. песни, книги. аудиокниги, видеоуроки и т. д.) . Много чего для изучения можете здесь euroeducation.com.ua
скачать. Скачивается бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.
составляйте предложения со словами или перессказывайте тексты с этими словами, а лучше делать упражнения письменно
так же можете составлять словосочетания и их писать на бумагу, либо прописывать словами и повторять перевод с каждым написанием. когда вы пишите вы буквально вписываете это в свое сознание, программируете
всегда учите
дом - хауз, дом - хайз. а не хауз-дом
часто, что слово на английском помнят, а перевод нет.
значит учите к каждому слову англ. эквивалент.
дом - хауз, дом - хайз. а не хауз-дом
лучше слушать их в песнях фильмах книгах. Я так делаю)
Я ищу компаньона (-ншу) для совместного просмотра видеокурса Молли Стоун. Пишите мне письма на le-shin@yandex.ru
Использовать их, читать в текстах, употреблять в диалогах....