В месяц свободно можно выучить по 3000 слов, можно и больше, если есть время свободное и никто не мешает? Написал сегодня в тетрадь где-то 2000 новых слов, которые могут понадобиться на первое время. 250 слов перевел и половину выучил с включенным телевизором.
Можно и 200 слов новых в день учить.
Я так думаю, что за 3 месяца можно спокойно выучить 10 000 новых слов немецкого языка.
Это за пол года свободно можно выучить 20 000 слов новых. А это уже хороший словарный запас.
А за год, да и с практикой на месте можно выучить 40 000-50 000 новых слов. И это надо учесть, что мне уже не 15-20 лет, память ухудшается с возрастом. В нормальном темпе один иностранный язык полностью можно выучить за год-полтора! Есть еще немного времени.
2-3 часа в день на изучение языка в течение года и все будет отлично?
Можно еще записать на диктофон или найти в интернете аудиословарь немецкого. Хотя там есть буквы, которые не произносятся, нужно их видеть. Но аудиословарь может помочь сильно в изучении иностранного языка?
Лингвистика
Как вы думаете по 100 новых иностранных слов свободно можно учить в день? Посидел сегодня и поучил чуток новых слов.
есть быстрая и долгая помять, 200 и более слов в день ни к чему не приведут, так как впоследствии будут замещены новыми словами, ограничьтесь 20-30, но при этом постоянно читайте или слушайте тексты, где вы понимаете более 80% информации. Для чтения литературы достаточно знать 8000 - 10 000 корней слов.
Попробуй через неделю вспомнить хотя бы половину этих слов.
Света Горохова
Так надо повторять каждый день.
Все нормально у тебя. Правильно делаешь. Язык - это прежде всего слова. Без слов никакая грамматика не поможет. Для владения языком надо понимать значение порядка ста тысяч слов. Тогда сможешь читать книги, не используя словарь. Проблема запомнить - это индивидуально. Бывают, но редко, люди, запоминающие слова с первого раза и на всю жизнь. А многим, хоть сто раз повторяй - отскакивают, как от стенки горох. Если родители с пелёнок развивали ребёнку память, этому человеку повезло. Могу поделиться эффективным способом легко запоминать большое количество слов. Запроси в личку.
Лично я никакие слова по отдельности не учил. Вообще ни одно слово не учил по отдельности.
И педложения целиком тоже не учил.
Читаешь тест внутри него слова. Со временем отдельные млова запоминаются другие забываются за не надобностью.
И педложения целиком тоже не учил.
это только на словах легко
да ещё и иностранных, 50 000 слов никакой учёный мировой на своем языке не употребляет, большой энцеклопедический словарь содержит всего 500 000 слов и в том числе словосочетаний,.
А толку-то, от слов? Есть такие понятия, как "грамматика", "синтаксис", "фразеология" и "социальные сферы общения", которые гораздо важнее и сложнее простой зубрежки слов.
Слова знать мало. Нужно уметь пользоваться ими. И лучше учить в день по десять разговорных фраз, чем по сто отдельных слов (которые без какой-либо привязки к смыслу все равно забудешь через час).
Света Горохова
Новые слова идут по темам. Правила я знаю и произношение, но это понятно все! Спряжение глаголов и тому подобное. Есть уроки в интернете! Нет ничего сложного! Новые слова обязательно учить надо!