Орехи, бобы, шоколад, зеленый горошек, молочные продукты и рыбу в придачу?
200 слов можно учить не напрягаясь в день. 6000 слов в месяц. За пару месяцев можно легко выучить 12 000 новых иностранных слов не особо напрягаясь? Так, как бы на досуге. 500 слов тяжеловато будет? Хотя нет ничего невозможного? Все зависит от работоспособности и памяти человека.
Лингвистика
Сколько иностранных новых слов в день можно выучить? 100-200 нормально? Или можно и 300-500? Не плохо было бы 500 слов?
слова легко запоминаются при общении, чтении иностр. книг, газет. журналов, а пустая зубрежка-не вариант
До 50 слов максимально.
Можно в день выучить и 200 и 500 слов. Но на следующий день вы вспомните из них штук 10. Потому что без практики слово забывается. Ей богу проверьте, выучите сегодня 200 слов и попробуйте завтра все их написать по памяти, не повторяя их перед этим. У памяти человека есть очень скверное свойство - в неё нельзя как в компьютер закинуть информацию один раз, а потом когда угодно её извлечь. Она просто забудется. Запоминается информация только если она повторяется много раз в течение долгого времени (повторите слово 100 раз за 10 минут - и вы его забудете через неделю. Повторяйте его 1 раз в течение 100 дней - и вы запомните его на всю жизнь)
Поэтому обычно учат 20-30 слов за раз и не каждый день, и обязательно связанных между собой общей темой. А в перерыве - отрабатывают их применение.
6000 слов я, занимаясь английским языком 8 часов неделю, освоил года за 3. И то это была подготовленная программа. Вы же со своей зубрежкой не освоите столько слов никогда.
Иван Бобков
со 2 по 4 класс только зубрила)) (( Не занаю штук 60 в день-неделю...)) нам 1 раз в неделю задовали учить!)) занималась 2 часа- на следующий день все знала без повторения!!!
До 20 слов.
да вы и 50 то не выучите
аналогия: сколько еды можно съесть за день? 10-20 кг нормально? Или можно и 30-50 кг? Не плохо было бы 50 кг слов?.. .
как человек с неплохой базой слов по нескольким неродным языкам скажу ---на 6000 "новых иностранных" слов в месяц куплю билеты и попкорн
Pavel Mazurov
У вас аналогии нет! Причем тут 20-30 кг еды и 100-200 слов. Если ума нет - считай калека! Идиоток, как вы полон мир и особенно интернет!
10-20
Pavel Mazurov
Мало очень! 100 слов можно выучить за 1 час-полтора.
До 50 слов - норма. Можно и больше, но проблема в том, что слова забываются. Лучше запоминать умеренное количество слов в день, но прочно.
Вот хорошее видео на эту тему
https://youtu.be/H2EIAvOrUKU