Лингвистика
Сколько нужно учить слов в день, чтобы выучить язык за год? Я имею в виду европейские языки.
Читайте теорию, работайте над грамматикой и произношением (больше над грамматикой) . Желательно с преподавателем, выполняйте упражнения. Основной упор - на говорение. А сколько новых слов Вы введете в активный запас (т. е тех, которыми Вы СВОБОДНО и УВЕРЕННО владеете) и за какое время - это индивидуально. Стремитесь говороить сначала грамотно, пусть даже самыми простыми словами и медленно. Потом наберете слов. Не надо учить язык, надо его осваивать и практиковать, и это реально. Но год - это очень маленький срок, поверьте.
Поскольку для минимального общения необходимо ок. 1200 слов - не менее 33 слов в день. Но важно еще и произношение, и грамматика, и правильное построение предложений.. . В общем, еще и читать надо. Начать с детских книжек, потом - газеты, беллетристика.. . Сложно это - за год. Но вполне возможно.
только слова учить бессмысленно. в первую очередь надо понять сам язык - грамматику, построение слов в предложении, спряжение глаголов и многое другое.. . поняв и запомнив основы, только тогда можно заняться расширением лексикона. просто набор слов никто не поймет =)
Чем больше тем лучше, очень важная часть это произношение, нужно не просто учить а говорить на том языке который учишь, что бы речь развивалась
10 слов в день!
Дарья, представьте, что Вы не знали бы правил произношения, грамматики русского языка. Говорили бы только отдельными словами... получилось бы "твоя моя не понимать". С английский то же самое. Пополнение словарного запаса-это только часть вашей задачи. Если вам непременно надо знать, сколько слов в день... то если будете выучивать 10 каждый день- к концу года у вас в запасе будет 3650 слов, чего хватит для более или менее свободного общения! удачи!
хотя бы 10...потом увеличивать.
как минимум 30