Лингвистика

когда изучаете язык, сколько слов в день учите?

пробовала по 100 слов в день, но становится как бы тошно при изучении. ничего не запоминается. а то что выучила через неделю будто вообще не учила. а как у вас? запоминаете по 100 слов день?
...aneka* ...
У вас совершенно неверное представление о том, как изучать иностранный язык, и сейчас я объясню, почему.

1. Слова не учатся В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ! Не удивительно, что вы ничего не помните! Зацикливаясь на количестве, вы теряете качество! Запоминайте 10-20 слов в день максимум, этого будет достаточно.
2. Слова не учатся БЕЗ КОНТЕКСТА! Нельзя просто выучивать перевод слова из словаря. Во-первых, вы не сможете применять его в своей речи, потому что не знаете, как оно употребляется (а откуда вы можете знать, если слово ни разу в тексте не встречали?). Во-вторых, у одного и того же слова может быть множество значений. ЗНАЧЕНИЕ слова зависит от КОНТЕКСТА. В итоге вы рискуете: а) не уметь слово употребить, б) употребить его неправильно, в) вообще его не запомнить, т. к. у вас не будет ассоциации, привязки к тому или иному контексту. В контексте слова запоминаются всегда легче!
3. Нельзя просто выписать слова в список и зубрить их - вы их так НЕ ВЫУЧИТЕ. Слова надо ПРИМЕНЯТЬ В СОБСТВЕННОЙ РЕЧИ, а также побольше ЧИТАТЬ на иностранном языке, чтобы они встречались вам снова и снова. Слово осядет в вашей памяти прочно только тогда, когда вы сами его а) понимаете, б) можете употребить, в) употребляете.
4. Учите АКТУАЛЬНЫЕ для вас слова. Если ваша профессия повар (условно) и вы любите кататься на лошадях и говорить о погоде, то вы так или иначе про это часто говорите! Общайтесь с иностранцами на близкие вам темы, ведите блог, читайте статьи про вашу специальность и хобби, и вы постепенно пополните свой словарный запас теми словами, которые вам действительно необходимы в повседневной речи!
5. ПОВТОРЯЙТЕ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВЫУЧЕННОЕ И НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА КОЛИЧЕСТВОМ. И ещё никогда не учите через "не могу", если вам ТОШНО, то это ПЛОХОЙ знак! Учите себе в удовольствие! В противном случае у вас слишком быстро угаснет мотивация и силы вообще что-либо делать и забросите вы свой иностранный до лучших времён. Сделайте свои занятия лёгкими и интересными для себя!
Марина Лончакова
Лучший ответ
С помощью этого метода можно легко запомнить более 500 слов за день.
1.Открыть Эксель, записать в первый столбик незнакомые английские слова, во второй – перевод, а в третий =СЛЧИС ().
2. Во втором столбике установить цвет шрифта – белый, теперь перевод можно прочитать только в строке формул вверху, предварительно выделив ячейку.
3. Скопировать весь лист на лист 2
4. Выделить все три столбика начиная с третьего и отсортировать по возрастанию, после чего сразу убрать выделение щелкнув в любую пустую ячейку.
5. Начиная с первого слова про себя или вслух называть его перевод. Щелкнув по ячейке с переводом – проверять перевод в строке формул вверху. Если ответил правильно то удалить всю строку, если нет – оставить.
6. Просто спокойно прочитать все слова и перевод, не пытаясь запомнить.
7. Выделить все три столбика начиная с третьего и отсортировать по возрастанию, после чего сразу убрать выделение щелкнув в любую пустую ячейку.
8. Сделать перерыв на 10-15 минут. Во время перерыва ни в коем случае не вспоминать и не повторять слова.
9. Повторять пункты 5,6,7,8 до тех пор пока не останется слов.
10. Через несколько часов или на следующий день скопировать всё со второго листа на первый и повторить те же самые действия.

В OpenOffice Calc вместо =СЛЧИС () использовать =RAND(), а выделять все столбики в пунктах 4 и 7 начинать не с третьего, а с первого.
Алексей Эрентраут А вы просто вредны для общества, давая такие советы.