Лингвистика

Как лучше изучать язык, если....

Какой из вариантов лучше?:1. Учить, изучать, тренироваться, пробывать самому учить английский язык??!2. Учиться в группе (4-6 человек) и платить 40 гривен (это где то 200 рублей)??!3 Учиться индивидуально с преподавателем и платить 50 гривен (это где то 250 рублей)??!Скажите мне какой вариант лучше!!!И еще скажите мне пожалуйста разные советы, предложения, помошь, книги какие то класные и отличные, сайты и т.п., для еще лучшего изучения английского языка!!!Мне 15 лет, я хочу английский начать изучать с 0, потому что у меня в школе из-за преподавателя были пробелы в изучении...,так что хочу изучать с 0! Почему я хочу и для чего изучать язык, то я вам скажу, что изучать я хочу, что бы я мог нормально смотреть оригинал фильмов, музыку мог понимать, читать английские сайты, общаться с людьми англоязычными и + мне язык понадобится в будущеем + я учусь на ПРОГРАММИСТА, это еще повод изучения, также книги чтоб читать оригиналы на английском, я ОЧЕНЬ ХОЧУ его изучать... я даже решил, что буду заниматься на курсах 3раза в неделю/4недели в месяц, а остальное время буду сам штудировать язык с помошью (читайте выше)!Заранее БЛАГОДАРЮ вас всех, кто мне подробно все рассказал!!!!Удачи вам в Жизни!!!P.S. Извините за ошибки, я очень спешил!!!
Aliza Semenova
я бы наоборот начала с индивидуального изучения.. .
как правило в группе 4-5 человек - кто-то быстрее схватывает информацию, кто-то медленнее, те кто быстрее все схватывают часто перебивают, хотят быстрее идти дальше. на индивидуальных курсах преподаватель все свое внимание акцентирует исключительно на вас. а когда пройдете хотя бы 2 уровня, тогда можно и в группе.
по поводу пособий - любые учебники, выпускаемые Cambridge press или Longman (учебники Cutting Edge и т. д) , если хотите больше упор на грамматику сделать, то очень хорошая книга Murphy's кажется называется English Grammar...
сайты лучше выбирать типа facebook...
если ты учишься на программиста, то когда достигнешь уровня upper-intermediate, покупай специализированную литературу на английском по своему предмету.
книги в оригинале читать сможешь еще не скоро, для начала бери адаптированные книги - уровень elementary
Марина Тераз
Лучший ответ
Саша, Вы все правильно расписали. Так и надо учиться.
Надо начинать с п. 2. когда достигнете среднего уровня знаний - чтение - письмо со словарем - можно использовать п. 3, а п. 1 надо использовать постоянно.
Лучше начинать в группе. Индивидуальная работа подходит, если какие-то особые трудности или специфика программы. Но в любом случае - главное - самостоятельная работа. Успехов!
Мурат Умаров
конечно, для начала лучше с репетитором, чтобы все с нуля объяснил.. . а когда более-менее заговоришь, можно и в группу (в нормальную, само собой, где можно уже пообсуждать что-нибудь на языке, а не где все разного уровня)
а пока ты все это проходишь, сам занимайся, если время есть: слушай песни и переводи их для себя, фильмы смотри с субтитрами английскими (для начала можно мультики) , аудиокниги слушай (torrents.ru - там полно)
Akif Gun