Лингвистика

я собираюсь изучать язык какой лучше изучать итальянский или французский или вообще испанский

Тот, который будет нужен именно вам. Тратить время и силы на ненужный язык глупо, толку всё равно не будет.
Выбирать язык по "красоте" (которая очень субъективна) - это всё равно что выбирать книгу по цвету обложки, а не по содержанию.

Те, кто здесь рекомендует китайский и пр. - сами не учат, что характерно.
Александр Самсонович
Лучший ответ
Испанский, говорят, полегче
Жулдыз Есерхан
Александр Грабин Зато по французскому больше учебной литературы, и в ВУЗах его преподают более качественно :)
Какой больше нравится по звучанию.
Лично мне итальянский.
Думаю французский. Если контактов с Южной Америкой иметь не планируешь, то это лучший вариант.

А французский это:

-Франция
-Бельгия
-Швейцария
-Канада
-Север Африки (Алжир, Морокко, Тунис)
полмира говорит на английском
Ренат Сычков
Китайский
только не японский
Елена Жаркова
Тебе бы знаки препинания на русском выучить.
Испанский проще
Atajan Kurayew
Смотря для какой цели хотите изучать, если для саморазвития, то можно начинать с любого, записывайтесь на курсы http://lingvotop.ru/, специалисты помогут быстро и эффективно изучить.
Сима Сима
Если Вы уже изучили английский, то уже будет проще изучать другие языки. Можно например изучать для удобства сразу два языка испанский и французский. Племянница уже около года занимается изучением языков на курсах http://lablang.ru/, современные методики обучения, благодаря которым показывает очень хорошие результаты.
Лучше всех итальянский, он самый красивый и изысканный, легко учится (произношение как в русском) и произошёл от латыни, на которой основана почти вся научно-техническая, юридическая и медицинская терминология плюс много общих слов с английским (особенно это касается делового и технического английского)
Яна Шведюк
Конечно, хорошо выбирать по важности, в плане того, насколько знание того или иного языка востребовано. Но изучать язык, к которому душа не лежит, тоже не дело. Есть знакомая девушка, которая давно уже увлекается корейской культурой, фильмами и этот интерес поспособствовал тому, что она начала изучать корейский язык, в чем преуспела. Теперь пожинает плоды, работает переводчиков. Я сама несколько лет учила китайский в универе, потому что он он считается перспективным, послушала окружающих, только вот он мне вообще не нравился, после окончания забылся быстро, сейчас для себя учу испанский, и такое ощущение, что за это время я больше выучила, чем за 4 года изучения китайского. Поэтому выбирать лучше самому