Лингвистика

Какой язык лучше изучать - итальянский или испанский?

Существенны ли их различия? и вообще.. что можете сказать об этих языках?
каждый язык по-своему хорош..
Эдик Астаев
Лучший ответ
Итальянский звонче, испанский глуше, на итальянском разговаривают с любимыми, на испанском с богом... В Италии сосредоточено три четверти художественного наследия человечества, все музыкальные термины тоже итальянские, не говоря уже о пицце и спагетти - решайтесь!
М*
Милена ****
Лучше испанский, на нём вся Латинская Америка разговаривает. А Италия? Сапог сапогом.
Испанский более употребляем. И на мой вкус красивей.
Испанский, т. к. он второй в мире по числу говорящих ( не считая конечно китайский) . Вся Латинская Америка
кроме Бразилии говорит на нём. На юго-западе США он второй государственный язык.
italiano
Vitalik Klek
мне больше итальянский нравится
Оба языка относятся к романской группе. Но итальянский, лично мне, больше нравиться.
Итальянский, он более практичен и чем то легче.
mne nravitsia i tot i drugoj
итальянский. Он легкий.
Немецкий лучше всех!!!)))
u4ite ispanskij, on s4itaetsja vtorim meshdunarodnim jasikom, i o4en vashen dlja ekonomiki i industrii
Зависит от того, зачем Вам нужны эти языки. Если для работы - предпочтительнее итальянский. А если для души - лучше по возможности оба. По мелодике они разные, а по лексической и грамматической структуре очень похожи ("родственники" все же - относятся к романской языковой группе) . По словам носителей этих языков, они понимают друг друга где-то на 50-60%. Только не советую изучать эти языки одновременно, будете путаться (есть одинаковые или похожие слова, имеющие в этих языках разные значения) . Удачи!