Лингвистика

Какой язык легче учить Итальянский, Английский, Испанский и с чем тот легче того

МОжно ли с ним общаться любым иностранцем
Я в свое время пробовал учить все три, так что есть с чем сравнивать. Испанский и итальянский сравнительно одинаковые, и оба легче английского. Если говорить о произношении, то в испанском вообще все просто, и не обязательно четко проговаривать все звуки, как в итальянском. Порядок слов не сильно обязателен в испанском. А учитывая, что он второй по популярности в мире, мой ответ - ИСПАНСКИЙ.
Сергей Яндаков
Лучший ответ
Лена (Бондарцева) Я вообще не могу нормально понять Английский А вот Испанский и Итальянский думаю
Английский легче.

А еще легче - немецкий.
Иван Ковалев
Ярослав Балашев Немецкий мало кому может показаться легче английского. Это вообще не особенно простой язык, хотя и не особенно сложный тоже.
Английский (там почти нет грамматики).
Легкость итальянского - кажущаяся,
он легок только в самом начале,
а на самом деле самый трудный из всех.
Юрий Lexx'ус
ну для кого как) у меня знакомая выучила испанский за год и свободно говорит, для нее легче, чем англ. язык.
а по мне англ. легче, первый иностранный язык всегда будет казаться легче, чем след.
Aziz* Zamira Вот. С языка сняли про первый иностранный!
Испанский, на мой взгляд, самый простой язык в мире вообще. Его можно выучить на практически свободном уровне за год-полтора.
Лучший выбор - итальянский. Звучит очень красиво и изящно, произношение и строение фраз почти как в русском, кроме того, похож на латынь, соответственно, вам будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер!
Viktor Sinkevic
самый простой итальянский - преподаю его в школе, английский тоже не чужд, но итальянский проще. но плюс английского в том, что он пригодиться везде, а вот итальянский далеко не все знают.
Англ
Юлия :)