Итальянский проще. А французский выгоднее!
И кто учит французский, потом легко выучить испанский и итальянский!
Лингвистика
какой язык легче учить итальянский или французский? и какой более нужный?
Легче французский, интереснее итальянский, а какой нужнее -
зависит от наличия фирм в вашем городе. Моя знакомая окончила
французское отделение универа, а работает с итальянским.
Французский более распространен, у итальянского произношение легче.
ни один из этих местечковых языков давно никому не нужен.
китайский учи, за ним будущее.
Узбекский учи. Уже второй язык по распространенности среди граждан РФ. Расплодятся чучмеки, станет через 20 лет президентом кто-нибудь из них. И сделает вторым государственным. А там уже и русский постепенно забудется, как латинский станет. Будут бродить стада азиатов и предлагать друг другу ремонт поделать.
Французский. На нем больше народу говорит
У меня на столе вообще учебник латинского лежит-так уж сложилось, что частично владею англ. и нем.
На твоём месте я бы выучил итальянский, ибо тот очень близок к латинскому, а от латинского на изи и английский, и немецкий, и французский и пр.
Удачи тебе)
Ну а вообще, французский больше распространён, нежели итальянский. Французский даже в Канаде считается официальным
Удачи тебе)
Евгений Кузнецов
Английский и немецкий - языки германской группы, даже большинство заимствований из латинского в тот же английский пришло через французский, напрямую же с римлянами племена варваров на территории Альбиона никогда "не контачили".
Итальянский. Слова похожи между собой, произносятся легко. Во французском несколько видов произношения и из за этого очень сложно
Итальянский однозначно! Очень красивый и певучий, легко учится - произношение почти как в русском, кроме того, похож на латынь, соответственно, будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер ;-)
Французский полезнее, в Африке поймут. Проще вроде бы итальянский (но не факт)
Испанский