Лингвистика
итальянский язык легко учить? мне кажется произношение очень простое для русского человека
Опишите в чем плюсы и минусы в изучении, легкости запоминания слов, склонения и падежи...
Интересно, хоть кто-нибудь из утверждающих, что итальянский язык - лёгкий, сам его реально изучал? Не на уровне "сколько стоит? " и коверкания русских слов, чтобы они стали, по мнению "остроумца" похожими на итальянские, а всерьёз?
Произношение - далеко не самое важное. Надо помнить много слов и уметь правильно строить фразы.
Я сам итальянский не изучал, так что судить о лёгкости не берусь. Так или иначе он проще венгерского и сложнее чем эсперанто. Если он вам реально будет нужен - учите. А просто от нечего делать - не стоит.
Я когда-то начинал учить сам, по учебнику. Дело идёт быстро - до некоторого уровня, а там, как обычно при изучении языков, уже надо напрягаться. И я "отсох".
друг учил, говорит, что очень просто. Произношение действительно для нас без проблем.
В китайском языке тоже всё очень просто: " Сунь... вынь".Особенно наши мужики в этом преуспели, школота, дефки. Да все! Ох, наверное, не обошлось без китайцев в происхождении русской нации?!
минусов нет, одни плюсы. язык красивый, произношение лёгкое, письменность почти идеальная, учится легко. склонений и падежей там нет. один из самых рекомендуемых языков для изучения.
Итальянский - один из самых простых языков для изучения для нас. Он намного проще тех же французского и испанского. Хотя после английского некоторые вещи (глагол, например) будут казаться сложными. Минус в том, что потом Вам сложнее будет учить другие языки романской группы, если Вы захотите этим заняться, чем если бы Вы начали с французского, к примеру.
я в итальянском вижу плюсов и минусов) плюсы: лёгок в произношении и звучен минусы: хрен чё разберёшь в разговоре, если не знаешь слов) надо заучивать слова, иначе не выучить)
Простых языков в изучении "по-взрослому", а не по курсу Петрова не бывает. Все остальное-разговоры несведущих и не очень образованных людей.
Он мало распространен. Это минус.
Итальянская фонетика наиболее близка к русской, да и правила в этом языке не очень сложные. Видео-курс Дмитрия Петрова "Полиглот. Итальянский язык за 16 часов" - очень доступно поддается изучению.
на мой взгляд, итальянский не очень сложный язык. подумываю тоже его начать изучать. когда встал такой вопрос, наткнулся на видео-курсы о том как самому изучить любой язык, которые можно скачать к себе на комп бесплатно, вот тут можете посмотреть: http://newpage.infoalps.ru/wppage/kak-izuchat-inostrannye-jazyki.

Ну, незнание слов это не минус языка, а того, кто учит его ))) И да, итальянский очень прост в изучении, сам планирую изучать.