Лингвистика

какой язык легче учить : немецкий или французский?

Saeed Hekmatov
французский, французский и только французский! я за месяц с небольшим столько слов выучил, могу уже потихоньку разъясняться, понимать немного слов в речи, но самое главное спокойно читать!! ! )))... только нужно серьёзно учить с желанием и горящими глазами, а не 1 час в день от балды, это буду учить, это не буду.. . каждый день, каждый божий день ты ОБЯЗАНА учить язык. . но самое главное это только звучит страшно) ) ахахаха учить слова не сложно, хватит и 3-5 слов в день.. . можно и больше и меньше, смотря какая память.. . потом надо читать.. . но самое главное можно читать не учебники, а газеты к примеры французские (благо интернет разрешает) , тут даже самое главное даже не переводить, что читаешь а тупо бездумно грамотно читать.. . это как маленький ребенок, когда учится читать он читает всё подряд.. практика нужна)

когда устанешь читать или учить слова можно и отдохнуть... слушай любимую музыку на французском, это же так классно ты во первых начинаешь привыкать к речи правильной, во вторых начинаешь потихоньку под певать и понимать, что ты поешь

....у меня вот круглосуточно играют различные жанры французской музыки .. начиная от реп певицы Ladea или группы Synopsis-Deep, заканчивая шансоном певицы Zaz.. или как вариант по слушать не рушимую классику.. . мирель матье, чарльз азнавур, эдиат пиаф... .

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - САМОЕ ГЛАВНОЕ В ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКА:

- НУЖНО НАЙТИ СЕРЬЁЗНУЮ МОТИВАЦИЮ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ЯЗЫКА. Без этого ты сколько учи, не одолеешь иностранный. Для меня это поездка в Париж, культура нравится, актриса безумно нравится мелони лоран. Но самое наверно главное, что не хочу поехать во Францию и выглядеть мудаком перед местными.. . не желаю разъясняться на ломанном английском + использовать жесты.. . Потому, что во первых, ФРАНЦУЗЫ НА ДУХ НЕ ПЕРЕНОСЯТ АНГЛИЧАН И СКОРЕЕ ТЕБЯ ПОШЛЮТ, ЧЕМ ПОМОГУТ.. . а во вторых ТЕБЕ ЖЕ ПРИЯТНЕЙ БУДЕТ ОБЩАТЬСЯ С ИНОСТРАНЦАМИ, а не показывать жестами чего ты хочешь.... вообщем я тебя думаю уговорил в учебе французского))). . если хочешь пиши))).. . будем вместе учить его) ) ахаха.. . ведь не даром есть народная мудрость "Английский для бизнеса, немецкий для войны, французский для любви, а русский для всего")))
Василий Кумыспаев
Лучший ответ
Василий Кумыспаев кстати чуть не забыл....в русском языке очень много французских слов, и для нас русскоговорящих этот язык можно сказать, что родной)))... вот тебе ссылочка на список почти всех французских слов в нашем языке... и поверь мне ТЫ УЖЕ СТОЛЬКО ЗНАЕШЬ ФРАНЦУЗСКИХ СЛОВ! ТЫ С ДЕТСТВА ГОВОРИЛА НА ФРАНЦУЗСКОМ, НО НЕ ЗНАЛА ОБ ЭТОМ ПРОСТО ААХААХАХ (в списке "всего то" чуть больше 1000 слов!!) ТЫ УЖЕ СЧИТАЙ ФРАНЦУЖЕНКА))....КАКОЙ ТАМ НЕМЕЦКИЙ....и после всей моей речи скажи мне - кому он нужен черту этот немецкий?! ))) только французский, только он любимый)))

ссылка на слова:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Atk-GtfpRhTIdHhxaXd3M21VWWVXeTN3UGxnS3hLQ1E&hl=en_US#gid=7
Василий Кумыспаев h t t p s : / / d o c s . g o o g l e .com/spreadsheet/ccc?key=0Atk-GtfpRhTIdHhxaXd3M21VWWVXeTN3UGxnS3hLQ1E&hl=en_US#gid=7

(ПРОБЕЛЫ УДАЛИ)
Немецкий, так как там почти нет расхождений между написанием и произношением слов. Это очень важно, потому что в нашей стране при изучении языков в основном используется грамматико- переводный метод. Вам придётся очень много работать с текстами: читать их, переводить, заучивать наизусть. Изучая немецкий, Вы не будете тратить время на изучения правил чтения.
Учи английский, а потом с этими не будет трудностей.
они почти одинаковы. 80% слов пишутся одинаково. так что лучше выбирать что больше нравится
Deuch.
Аль Абдуллам Шейх Ва Ислам!!! ахаха)) вы точно его знаете!!! по-любому
Смотря, что для вас сложно. Французский не силен в грамматике, как немецкий. Но французский имеет очень трудное произношение. Я когда его учил у меня первое время болела гортань, пришло только со временем.
французский ) бонжух мадам
Зависит от ваших способностей и от вашей предрасположности к иностранным языкам. Узнать можно любой. Только кому то дано
наверное немецкий