Лингвистика

Какой язык лучше учить после английского - французский или немецкий, и почему?

?
Например, Элени Папаризу этническая шведка живет в Греции исполняет песни на греческом и других языках. Если бы жила в Эстонии исполнчла бы на эстонском.
И дело не в том что в Эстонии живет миллион человек, ведь на свой хлеб с икрой она заработала.
И самое интересное в том, что в Греции живет всего 10 миллионов человек, а ее знает весь мип, ведь она пела на евровидении на испанском кстати.
Кстати для этого и язык знать не нужно чтобы исполнить одну песню.
"If you talk to a man in a language he understands, that goes to his head. If you talk to him in his language, that goes to his heart." Nelson Mandela.
Кстати здороваюсь на рынке с тпджиком, говорю ему салом, для этого совсем не нужно знать таджикский язык. И это легко даже такому нк разговорчивому человеку, как я.
Улпан Несипбаева
Лучший ответ
Франсэ - за изящную радость.
Тот, который нужен именно вам. Посторонние люди не могут знать ваших обстоятельств.

И разумеется, не "после", а _вместо_.
Лучше всего английский, т.к. весь мир его знает, другие можно учить по необходимости, например, если хочешь переехать в конкретную страну. От английского толку больше всего. Я не думаю, что знания у тебя как у носителя языка
Какая страна, культура больше привлекает - такой и учить.
Либо тот, который потом потребуется в жизни, по работе, если есть какие-то планы уже в этом направлении.
Каждый выбирает по своим предпочтениям и потребностям.
Учите их параллельно,это вполне осуществимо.Вы их не перепутаете,а сравнить сможете.Возьмите два лёгких самоучителя и по каждому сначала прочтите вводный курс.
Французский, конечно. Это фактически второй международный язык в мире, за пределами Европы его также понимают. Кроме того, любой романский язык - это вход во всю романскую группу, Т.е. если потом вам понадобится учить другой романский, то будет уже проще.
Немецкий - локальный язык 3 европейских стран (Германии, Австрии, Швейцарии). За пределами этих 3 стран его понимают мало, а за пределами Европы его вообще практически никто не знает.
Игорь Лапин
Ну, немецкий... У него база носителей выше.
Altusha Zhanzakova
Улпан Несипбаева Когда мы на, что-нибудь обращаем внимание в нашем сознании этого становится больше.
Ольга Лаврина Почему так решила,что база носителей выше? А ты немецкий знаешь?
Улпан Несипбаева Женщина рассказывала живет в Германиии уже 20 лет. сРодилась в России пол жизни прожила в Казахстане. И вот приехала она туристом в Сербию а её спрашивают. Ты русская? Вот она и удивилась, что у меня на лбу написанно, что я русская. ))
Улпан Несипбаева В современном русском мы не используем глагол связку "быть". Раньше кажется в древнерусском использовали, но теперь отпала.
То есть, мы не говорим "это есть так" или "что есть это?" вместо этого "это так" "что это?".
Поэтому "Я думаю, что да."
Немецкий. Потому что!
Да как бы и английский еще надо выучить, а на это могут уйти годы...
Учи китайский.
Balgul Imasheva
все зависит от того, какие у вас цели, связанные с этими языками. я изучала немецкий и испанский как вторые языки.
Ольга Лаврина А на каком уровне знаешь немецкий? Просто интересно.
немецкий
Жанна Завадская Ну и на кой он нужен? Мало того что у него куча диалектов, так еще сейчас в Германии в основном говорят по-арабски.
Испанский он легче всего усваивается
Юлка Кузьменкова Вы его изучать не пробовали?

А "легче" - в сравнении с какими? Сколькими языками вы свободно владеете?
а английский как выучила? можешь рассказать, если не затруднит
Наталья ***
Валерий Успенский Школа, учебники, видеоигры, фильмы и мультфильмы, видео на Ютубе, а также переписки