Лингвистика

Какой язык легче? Знаю английский, встал вопрос о втором языке, так вот французский или немецкий? И почему.

Не стоит выбирать язык для изучения по тому легче он или нет.

P.S Французский не легче немецкого. Для каждого по разному.
Kyrgyz Alga
Лучший ответ
Гульбахыт Измбергенова Просто я дико люблю французский, но родители настаивают на том, чтобы я стремилась в Германию. Вот и возникла дилемма.
"Лёгких" языков нет.
французский легче, но немецкий более востребован.
Пишут, что испанский самый легкий, почти так же как и английский.

Французский на мой взгляд не очень нужен если что...
Israil Aliyev
Учила немецкий в школе, там, в отличии от английского, произношение очень часто сходится с написанием, то есть помнишь правила чтения - всё отличненько, ты умница и можешь свободно читать на немецком. Грамматика там - вот, что есть ад на земле, реально сидели и зубрили, там всё не так уж и просто как может показаться...
С французским не сталкивалась, но немецкий в какой-то степени люблю, даже пригождался в некоторых моментах. Но тут, опять же, если выбирать между немецким и английским - английский. Сто процентов. В Вашем случае уже попроще, вот. Незнание английского мне сейчас очень мешает, но я б посоветовала немецкий (при этом не знаю, что там с французским, чисто имхо), чтение - легко, грамматика - адок... Удачи в любом случае)
Гульбахыт Измбергенова спасибо за комментарий... эх, дилеммка у меня
Лучше учи итальянский, звучит очень красиво и изысканно, простое произношение (как в русском), произошёл напрямую из латыни, на которой основана почти вся научно-техническая, медицинская и юридическая терминология плюс много общих слов с английским (особенно это касается делового и технического английского)
Китайский пора учить.
Всем по-разному. Мне кажется, что немецкий легче. Он из той же языковой группы и правила там чёткие