Хочу выучить французский. Знаю немецкий и английский.
Немецкий и английский относятся к одной языковой группе, а посему в них много сходства. Зная один из этих языков, второй выучить очень легко.
Французский относится к другой языковой группе. НО! Франция ведь граничит с Германией, неужели в этих языках нет сходств?
Лингвистика
Вопрос для тех, кто знает французский и немецкий (или английский) . Вопрос внутри
вот я тооже хочу фрвнцкзский.. .
но неприятно, что в алане ДЕКСИКИ обшее есть с анеглийским.. . там много фр слоов после завоевания Вильнельма Нормандского)) ) но это было давно, и произношение ...немного изменилось.. . но слов много. .
а вот ГРАММАТИКА - схожа и с нем и с англ.. .
но все таааак ...специфично.... группа-то другая.. . непривычно
но при желании - можно.. . кто-то же смог, и мы сможем))))))) )
возьмите в компанию, может. сможем быть взаимно полезны?))
Граница тут ни при чем. Французский относится к романской группе, т. е. происходит от латыни, как итальянский, испанский, румынский.
Но английский произошел от смешения древнего языка германской группы со старофранцузским. Поэтому довольно много общих корней, хотя произношение совсем другое. Так что знание английского Вам поможет. Трудности будут в основном с фонетикой.
Конечно есть!
Очень много схожих с немецким (да и английским) грамматических конструкций. ВременнЫх в том числе.
Говорить, правда, надо будет немного по-другому. Но на мой взгляд привыкнуть можно.
>^.^<
А Россия граничит с Китаем, и что? Много у этих языков общего?))
Я думаю Вы легко выучите французский! Почему? Я сама заканчивала иняз - франко-английское отделение (т. е. французский язык основной, а английский так, базовые знания =). На втором курсе у нас переформировали группы и в нам добавили несколько человек, поступавших с английским. В итоге они прекрасно знают 2(!) языка, а у нас английский хромает =)
Мы спросили у преподавателей, нормально ли это, и нам ответили, что французский на английский ложится легко, а вот наоборот.. .
Мораль сей басни такова: я уверена, французский Вы выучите без проблем =)))
В француском языке большой пласт лексики с арабскими корнями. Однако похож и на другие европейские языки.