Вы можете помочь мне перевести этот абзац, ну или смысл, что матери то испытывают?
Вот:
daughters who don't tell their mothers very much in their letters take a big risk, for mothers hate to be only ones with not much to talk about and some of them, with no alternative. draw upon their imaginations, which possibly serves the daughters right. those on the other hand, who tell their mothers a great deal in their letters also take a big risk, for the first part of the same reason
Лингвистика
Кто хорошо знает английский? Вопрос внутри
"Дочери, которые не слишком много рассказывают матерям в своих письмах, сильно рискуют, поскольку матерям очень не нравится ощущать себя в роли людей, с которыми не о чем поговорить, и некоторые из них, не имея другой альтернативы, дают волю своему воображению, что, вполне возможно, дочерям только на руку. С другой стороны, те, кто рассказывают матерям в своих письмах очень многое, также сильно рискуют, что следует из первой части упомянутой причины. "
Это более-менее точный смысловой перевод. А вообще смысл, в общем, и так понятен: если дочери мало рассказывают матерям (в письмах) , то матерей это, во-первых, раздражает, из-за того факта, что дочери с ними не хотят общаться, делиться своими проблемами, а во-вторых, они начинают из-за недостатка информации воображать не бог весть что. Что касается причины, по которой рискуют те, кто рассказывает много, я, честно говоря, не совсем понял. Возможно, имеется в виду, что тоже фиг знает, какую реакцию в результате получишь.
Семетей Сатаров
спасибо огромное)
рассказывай маме, не рассказывай маме - риск есть всегда, что мама не будет любить свою дочку именно за это.
дочерей, которые не рассказывают много своим матерям в письмах, ожидает большой риск, потому что матери ненавидят, когда они единственные, кому рассказывают не все. некоторые из них даже, не имея другой альтернативы, гасят свое воображение, тогда как у дочерей с воображением все в порядке. с другой стороны, те, которые много рассказывают матерям в своих письмах, тоже рискуют по первой упомянутой выше причине.
перевод переводом, а вот со смыслом проблемы. . честно говоря, мне не понятно. может вам, читавшему весь текст, что-то ясно.
Семетей Сатаров
я уже выбрал лучший ответ, но если хочешь 10 баллов, то ответь что нибудь на этот вопрос(это тот же самый с другой формулировкой, там мне дали всего 1 стремный ответ, жалко баллы за это отдавать), напиши просто 2 каких-нибудь слова, типа "Петя дурак", а я выберу твой ответ лучшим,
http://otvet.mail.ru/question/19355379/
дочери, которые не говорят их матерям очень в их письмах, берут на себя большой риск, поскольку матери очень не хотят быть только с не очень, чтобы говорить об и некоторые из них, без альтернативы. догоните их воображение, который возможно поделом дочерям. те с другой стороны, кто говорит их матерям много в их письмах также, берут на себя большой риск, для первой части той же самой причины
10 баллов плиииз
Михаил Михайлов
"хотят быть только с не очень, чтобы говорить об"... За такое 10 баллов надо ВЫЧИТАТЬ
Извини парниша, Но я ошибся дверью!