Лингвистика
Помогитеее! ! Какой язык лучше изучать ФРАНЦУЗСКИЙ или ИТАЛЬЯНСКИЙ???? И почему?
Да выбрать никак не могу. . И там и там плюсы
Мне больше нравится французский, и он более распространен. Но он сложнее. Итальянский, ГОВОРЯТ (я сам не знаю) проще. Но на нем ТОЛЬКО в Италии говорят. Посудите: ОДНА страна. С таким же успехом, можно финский учить, тоже только в одной стране говорят (но он ОЧЕНЬ сложный, но и очень красивый) Или китайский. Тоже - одна страна. зато больше миллиарда человек: )
А на французском говорят, кроме Франции, начнем с Европы: Бельгия, Люксембург, Швейцария (наряду с немецким и итальянским. Все-таки, не одна страна говорит на итальянском, а 1 и 1/3!) Далее: хорошая треть Африки, в Америке (Южной) - Гвиана, которая является заморским департаментом Франции. Острова полинезии в Тихом (по-моему. океане. Так и называют: "французская полинезия"),в Карибском регионе - то ли Доминика, то ли Доминиканская республика (есть и та. и другая страна. но я забыл, какая из них говорит по-французски, ног какая-то говорит) , ну, и Канада (второй гос. язык, наряду с английским)
Во всяком случае, поедете по Европе если (не только во франкоговорящие страны) , и будете говорить на французском, то Вас скорее поймут, чем если на итальянском: )
Удивительно странный вопрос ))))))))))) Задайте с начала вопрос себе самой "А для чего вам, вообще, нужен иностранный язык? "
От делать нечего можно и китайский учить .
:Если едешь в Италию-итальянский. Если едешь во Францию или Канаду-учи французский.
итальянский, он намного проще
испанский, потому-что на нём много людей говорит....
Naschet Ispanskogo soglasen! Po shariku s Ispanskim & Angliskim samoye to! A ejeli s etih dvuh, to nujno opredelitsya chto vam dast etot yazyk i v kakih stranah Vy ego primenite!!!
я бы выбрал французский, он более распространенный в евросоюзе, а если выучишь французски то итальянский потом раз плюнуть.
Ответить на этот вопрос весьма легко, если знаешь ответ на другой: "зачем тебе именно этот язык". Понятно, что учить надо тот язык, активное использование которого планируется.
Из дополнительных соображений:
ЗА французский - по сравнению с итальянским несколько более распространён.
ЗА французский - несколько меньше подвержен диалектам.
ЗА итальянский - более лёгкий для изучения, нежели французский.
ЗА итальянский - звуковой строй более схож с русским языком, нежели у французского.
ЗА итальянский - звучит более красиво, нежели французский.
Из дополнительных соображений:
Когда-то я изучала немецкий в школе, даже свободно читала детские книжки в подлиннике. Но он мне в жизни не пригодился и знания почти утрачены. Через много лет решила возобновить знания, но увы. Построение текста в немецком языке просто ужас какой-то. Шаг вправо, шаг влево-расстрел, бросила. Взялась за английский, он мне вообще не понятен. Произношение ужасное, ничего общего не имеет с тем, как пишется, а читается вообще по другому. Речь не могу понять на слух. Взялась за греческий, всё бы было ничего, быстро выучилась читать, и разговорная греческая речь понятна. Но там другие сложности возникли. В греческом языке имеется три буквы И, две буквы О. Правил куда вставлять букву И при написании слов нет, они все три произносятся одинаково, ни где не смогла найти ответ. Бросила и этот язык. Начала изучать итальянский. За 2 дня я свободно читала и писала. Мне нравится этот язык, его фонетика понятна, в песнях чётко можно понять слова. Я втянулась в изучение с большим удовольствием и за 2 недели уже могла свободно переводить не сложные тексты. Моё мнение. что итальянский для изучения, россиянам более подходит. Там всё ясно, да и сам язык красивый. А взялась изучать языки самостоятельно, просто для саморазвития и чтобы не растерять последнюю память. Пока не разочаровалась в изучении итальянского.