Лингвистика

Хочу выучить какой нибудь новый язык. У меня стоит выбор между французским и итальянским. Какой язык красивее и почему?

Оба языка очень хорошие, одной языковой, романской группы. Но какой язык красивее и легче, мне трудно определить
Galina Moskaleva
Учить надо не тот язык, который легче (в данном случае итальянский легче, но ненамного) или "красивее", а тот, который именно вам будет нужен для постоянного использования.
Если пока ни тот ни другой не нужен - значит, и учить незачем.

Потому что для серьёзного освоения любого из этих языков понадобится несколько лет. А жизнь не так длинна, как кажется. Но многим хочется просто убить время, уверяя себя и окружающих, будто они заняты интеллектуальным делом...
Ирина Муравьева
Лучший ответ
А скока уже знаете в совершенстве?
Алексей Худаев
Galina Moskaleva Я свободно владею английским и испанским
Ольга Цыбенко (Емашева) Я бы советовала французский, потому что я его обожаю. Он красивый, он интересный, на нем написаны величайшие произведения. Но у него достаточно сложная грамматика (по сравнению с тем же английским) и над произношением придется поработать.
Итальянский оооочень простой.
Если вы не можете выбрать, тогда учите ОБА языка! Что бы потом не думать, почему не взял другой язык...
Kliment Hakobyan
Вот именно - трудно определить. И французский, и итальянский очень красивы. Но французский отличается тем, что из всех романских от дальше всех ушёл от латыни и весьма сложен. Так что, если нет разницы, что именно учить - учите итальянский, тем более что по фонетике итальянский и французский - небо и земля: в итальянском практически всё как слышится, так и пишется, французская же фонетика - что-то с чем-то.
В итальянском гораздо труднее грамматика,
во французском - чтение.
А по звучанию:
франсэ - закрытый
итальяно - открытый
Что ближе вашему характеру? Выбирайте!)
китайский учи уже начинай
Ирина Муравьева Такие советы вправе давать лишь тот, кто уже сам выучил или усиленно учит.

Как успехи в китайском?
фра
я бы французский выучил, мне кажется он сейчас более актуальный
Julia Golovach
Ирина Муравьева советы давать - не мешки волрочать...
тут уже как вам нравится. я французским владею свободно, но он меня бесит по звучанию..
я бы за итальянский взялась ))
Итальянский однозначно! Звучит очень красиво и изысканно, произношение и строение фраз почти как в русском, кроме того, похож на латынь, соответственно, будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер!
Учите испанскей, молодой человек, кошерней всех вышеописанных язык данный.
Nataly Brich
Galina Moskaleva Я вообще-то девушка)))) А испанскиц я уже 3 года учу)