Лингвистика
Хочу выучить один из этих языков. Какой проще?
Эстонский, латышский, литовский, турецкий, армянский, румынский, немецкий, белорусский, польский. Знаю очень хорошо русский, украинский и итальянский. Какой проще и за сколько я его выучу?
Если очень хорошо знаешь русский, украинский и итальянский, то без проблем выучишь белорусский, польский и румынский.
Латышский и литовский, хоть грамматически и похожи на славянские, но имеют свои нюансы (зачастую очень неожиданные), потому сложные для изучения.
В турецком простая грамматика (во всяком случае, логичная), но очень сильно отличается синтаксис, а так же очень богатая фразеология, что весьма осложняет изучение. В эстонском немного похожая агглютинативная грамматика, но синтаксис значительно проще, потому и язык освоить можно быстрее.
Немецкий - ну тут без комментариев, а вот с армянским никогда дела не имел, потому имею весьма слабое понятие, что он из себя представляет.
Из всего вышеперечисленного порекомендовал бы изучить литовский (архаичный и сложный, но более перспективный и полезный в плане содержательности, чем латышский), польский (третий по численности славянский язык, но престижней украинского) и немецкий - всё-таки язык науки и техники.
David Wirtz
Идеальный ответ! 10 баллов, заслужили! Спасибо огромное)
Не ищи лёгких путей. Никакой не выучишь.
дурень ты квадратный, половина землян - китайцы, учи китайский пригодиться...
Александра Маковка
Сам-то выучил уже?
сначала английский, потом немецкий. Локальные языки типа латышского, эстонского учить стоит тогда, когда совсем нечего делать ну или когда собрались в эту страну на длительное время
Белорусский очень легкий язык, если украинский знаешь. Но ни в коем случае не учи литовский и эстонский. Они никому не нужны в принципе, но это еще ладно. Так они очень, очень тяжелы для изучения!
белорусский
Румынский классный, знаю его хорошо. Простой.
David Wirtz
За сколько его можно выучить? Итальянский знаю, он похож. Я наполовину итальянец.
Немецкий достаточно прост
а что у нас англ уже изжил свое? везде он нужен
Эстонский проще потомучто он похож на англиский
David Wirtz
Ебу дал?)
Василий Волгин
Ты дебил.
Балтийские эстонский, литовский и латышский