хоть какой-нибудь! - чтобы было...)) )
и англицкий - штоп мой чайник понял, что от него телек с клавой просит...
Лингвистика
Какой язык вы бы хотели выучить и почему )))! Какой язык вы бы хотели выучить и почему )))!
Все что хотел - уже выучил.
Немецкий, украинский, белорусский, польский, а главное - эсперанто.
"международный английский" никогда не учил, но понимаю без проблем (хоть и с отвращением) , когда это нужно мне.
Понимаю ещё десятка полтора языков. Будет надо - выучу, а пока хватает тех, что есть.
Немецкий бы выучил только за то, что ИМ Линдеманн распевает давно !

НЕМЕЦКИЙ
Немецкий.
Во-первых, потому что он красивый.
Во-вторых, хочу перевести, про что это там Линдеманн ругался, когда его пингвин укусил.
В-третьих, Гёте в оригинале читать. А потом выпендриваццо.
Во-первых, потому что он красивый.
Итальянский - потому что красивый.
Какой нужен -знаю, а другие не требуются!
Хотела бы выучить немецкий и испанский. К немецкому давно отношусь неравнодушно (когда я училась в школе, у нас в классе половина учила английский, половина - немецкий. Мне пришлось учить английский, хотя к нему относилась почти равнодушно, а немецкий давно притягивал. Так что его обязательно выучу. ) А испанский.. . ну просто нравится.
Полгода назад решила выучить эсперанто - что и сделала. Сейчас владею довольно неплохо.
Еще нравятся славянские языки. Например, сербский.
Я русский бы выучил, только за то, что им разговаривал Ленин! !
Вот так, и везде говорю по русски .
Французкий
1.очень красивый
2.Хочу во Францию
1.очень красивый
2.Хочу во Францию
Английский
Испанский-красивый и востребован. Ну и китайский, за ним будущее :))
английский, потому-что самый распостраненный
немецкий. Потому, что хочу в германию свалить
литовский.... а потом уехать на историческую родину))