Лингвистика
Как выучить иностранный язык? лично я хочу выучить английский.
Посоветуйте, какая методика изучения иностранных языков самая лучшая?
Школьная программа полная ерунда, посмотри вокруг себя и увидишь кучу примеров, доказывающих это. Конечно, чтобы выучить язык нужно работать, только работа не должна быть в пустую, для эффективного изучения языка воспользуйся этим методом бесплатно http://vk.cc/2LEYsE
Люди по разному реагируют на методики. Плэтому нет "лучшей"
Хороший учитель должен определить какая методика и скорость подачи материала лучше всего подходит именно вам что бы достичь результатов как можно быстрее.
Либо вы можете сами пробовать разные методики определяя наиболее эфективную для вас. Если вы обладаете аналитическим мышлением и последовательны, если у вас есть мотивация то вы найдете свой путь.
Чудес не бывает, поэтому не ведитесь на все эти "волшебные" методы изучения языка за 2 занятия.
Выбирайте любой понравившийся учебный курс и изучайте последовательно, уделяя каждый день хотя бы по 90 минут.
Желательно взять репетитора или пойти в языковую школу с хорошей репутацией - на первых порах это важно, чтобы понять и уловить основные принципы.
Самая лучшая - не значит самая быстрая, надеюсь это Вы понимаете. Грамматику и лексику можно учить практически по любым зарекомендовавшим себя методикам.
От себя добавлю, что в случае с английским обязательно (!) нужна живая разговорная практика, очень желательно с носителями языка. Этот язык по книжкам не выучишь. Вернее, спрягать глаголы научитесь, но общаться не сможете. Это справедливо, конечно, для любого языка, но для инглиша особенно.
Которая школьная, береш и учишь - вот и вся методика
Смотрите фильмы без перевода и все начнет проясняться.