Лингвистика
Как быстрее выучить иностранный язык (в данном случае, а английский)?
Thank you for your trouble!
Чтобы выучить язык, нужно в-первую очередь, начать с самой себя-внутренне, надо этого очень сильно захотеть, затем мысленно представлять, что ты знаешь его и общаешься на нём, а потом, элементарно нужно его потихоньку начинать изучать: сначало грамматика+дополнительно учить английские слова и читать на английском, даже если не понимаешь смысла и слушать английскую речь (канал ВВС, песни, клипы) -всё это надо делать ежедневно, тогда будет толк и уже через месяц ты пойёшь, что практически всё,что слышишь-начинаешь понимать, затем будешь совершенствоваться и сама сможешь сказать, то что захочешь! Гланое-вера в себя и немного старания и усердия!! ! И тогда всё получится! )))
Учить язык, конечно, лучше там, где без него не обойтись, т. е. в англоязычной стране! А вообще, есть такая прикольная вещь как МНЕМОТЕХНИКА, которая может стать серьёзным подспорьем при изучении любого языка
На сайте http// nard.en101.com есть игровая, англоговорящая, прекрасно иллюстрированная программа. Озвучена актёрами - носителями языка. НАЧИНАЯ С АЛФАВИТА УЧИТ СЛЫШАТЬ ЯЗЫК, БЫСТРО ЗАПОМИНАТЬ СЛОВА-ОБРАЗЫ, СТРОИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ ...Примерно, четверть программы БЕСПЛАТНО - ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ. Предлагает на выбор несколько пакетов разной степени сложности и тематической направленности (детская, для начинающих, для бизнесменов и др.) . ПРОГРАММА ХОТЬ И НЕ БЕСПЛАТНАЯ, ЗАТО МЕТОДИЧЕСКИ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНАЯ. РАСЧИТАНА НА 2 ГОДА. Чтобы учить с русского, нужно кликнуть на российский флаг. И ещё... Нужно выбрать для обучения НУЖНЫЙ ЯЗЫК, т. к. программа обучает 8-ми языкам. Никаких ограничений по количеству языков и по времени.
поехать в англоговорящую страну)
только трудом, будешь учить один раз в неделю будешь учить долго, будешь учить каждый день быстро, а методы много читай, смотри фильмы, разговаривай с носителями или с друзьями, если никого нет, то вслух себе рассказывай, делай грамматику по книгам с ключами, смотря что тебе больше нужно в англ! посмотри www.franklang.ru, там много допматериала
Конечно же мотивация - самое важное. Если она в наличии, то можно продолжать дальше.
Как и каждый язык, английский состоит из чтения, письма, разговора и понимания. Вроде бы близкие вещи, а начнешь учить и диву даешься. Читать читаешь, а начнешь писать - ошибочки. Говорить говоришь, а слушаешь и ни черта не понимаешь. На эту тему много можно разглагольствовать, но Вам, Настюша, от пустословных анализов проку мало будет.
Единственное, чем могу реально помочь, это пригласить Вас посмотреть то, что мы предлагаем. Конкретнее - наш английский онлайн. Зайдите, посмотрите, если приглянется - будем рады. Чудес обещать не могу, но если у Вас действительно есть желание, то через три месяца свободно сможете общаться по-английски в нормальном разговоре, сможете вести и личную, и деловую корреспонденцию, и что очень важно - будете прекрасно понимать англоговорящих, потому что они-то и будут Вас обучать. Если есть вопросы - пишите, звоните. С удовольствием помогу :)