Лингвистика
Французский или итальянский. Какой язык лучше изучать? Какой по вашему проще, красивей звучит? Подробно внутри.
Заканчиваю колледж в этом году, дальше хочу пойти в универ, но не по профессии. Для себя выбрала направление: что-то связанное с языками, к примеру переводчик. Уже до этого со школы изучаю английский, но планирую в дальнейшем взять для себя второй язык. Выбор остановился на итальянском и французском. Поэтому решила узнать мнение со стороны. какой из этих двух языком проще изучать, какой для вас звучит красивей?
Две трети мирового культурного наследия - в Италии.
Люди интересные, открытые, живые.
Язык солнечный и звонкий.
Французский я учила раньше итальянского, он мне нравится,
но итальянский навсегда стал любимым языком.
Как-то после концерта Ростроповича в ее городе
моя итальянская подруга написала мне:
"У нас с вами одна душа."
Люди интересные, открытые, живые.
Язык солнечный и звонкий.
моя итальянская подруга написала мне:
"У нас с вами одна душа."
Ну вообще-то на факультетах иностранного языка обычно сразу, а не в дальнейшем, изучают второй язык. И не какой пожелаете, а из тех, что вам предложат.
А вообще, в наше время имеет смысл быть переводчиком европейских языков, если владеешь не двумя, а 4-5. К английскому хорошо бы добавить один романский и один германский для начала. Из романских всё же лучше французский - после него итальянский и испанский будет гораздо легче выучить - проверено на практике. Из германских - немецкий однозначно.
Простота и красота тут вообще ни при чём. По мне так все перечисленные языки красивые и сложные, если изучать как следует. Судить о красоте по признаку ласкает ли он слух (если вы об этом) - слишком примитивно. Сегодня ласкает, а завтра надоест. Глубже надо смотреть).
Если человек хочет стать переводчиком, то довольно странно звучит вопрос, какой из них легче изучать )) Обычно язык выбирают исходя из массы других более серьёзных критериев, а не простоты изучения.
Тем не менее, французский сложнее итальянского в части фонетики, в остальном они +/- одинаковы по сложности.
А какой звучит красивее для меня - какая разница? )) Неужели вы выберите язык на том основании, что он звучит красивее для неких незнакомых вам людей в проекта ответы. мейл? ))
Ирина Бычкова
ну это так, вопрос для массы. я ж не буду выбирать исходя из того что тут скажут. просто так решила спросить мнение.
Итальянский - проще хохлядского.
Французский более мягкий и приятный язык и речь на нём сочнее. Итальянский же сродни русскому деревенскому говору-быстрый, сбивчивый и эмоциональный
Оба они сложны! Наверное французский ближе русскому уху..?
по полиглоту петрову проще всего выучить для русскоговорящего- итальянский. структурно больше всех языков похож на русский.
Анна Мельникова
там методики ноль... все в куче... Учила французский с ЕШКО и параллельно с Петровым - ЕШКО больше знаний дает потому что там есть постепенное многократное повторение и оно запоминается..
немецкий учите. красиво - шлафензиволь.
ИТАЛЬЯНСКИЙ
Итальянский, испанский и португальский - отличный выбор! Итальянский - вообще язык оперы!
Лучше учи итальянский: очень красивый и певучий, легкий в освоении - произношение почти как в русском, кроме того, он произошел от латыни, соответственно, зная итальянский, будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер )) Так что выбирай итальянский - не прогадаешь!
Только вот переводчик - это не профессия, переводить может любой, кто знает соответствующий язык, и идти в универ как на курсы ин. языков, думаю, это неперспективно, лучше выбирай нормальную профессию!
Ruslan Kassymov
Да, Французский сложней, чем Итальянский! Но и Французский тоже очень красивый.:)
Итальянский кажется проще для русских, но это только поначалу и если не вдаваться в тонкости фонетики (на самом деле быстро и без акцента для итальянского уха русскому обычно на нём заговорить так же сложно, как и на французском). Грамматика там даже сложнее. Литература, кинематограф - интереснее (мне). Из всех романских итальянский мне нравится больше всего (но это, может быть, ещё и потому, что среди предков по линии отца - греки и итальянцы)).
Французский - красив на слух, но имеет очень сложную орфографию, для дальнейшего изучения других романских языков и так сказать для расширения лингвистического кругозора он подходит меньше всего. В области политики, культуры и науки он быстро сдаёт позиции испанскому и португальскому.
Оба. Они красивые, мелодичные:)
Каждый язык по своему уникален. Если картавый-учи итальянский
Юрий Костюк
Вы наверное перепутали с французским